15-й Международный научный семинар: «Мировая экономика и бизнес-администрирование малых и средних предприятий»

Предоставление заявок и материалов:

До 26 декабря 2018 года в секретариат семинара должны быть предоставлены:

• заявка по прилагаемой форме (оформляется на каждого участника);
  • материалы доклада (статьи), подписанные автором;
  • электронная копия доклада (статьи);

Материалы семинара рецензируются программным комитетом. Критерии отбора материалов для участия и публикации – актуальность темы, новизна, научная и методологическая значимость, методическая и практическая применимость результатов исследования, обоснованность выводов. В связи с тем, что материалы конференции будут опубликованы в базе РИНЦ, все присланные материалы будут проверяться системой Антиплагиат на предмет наличия нелегального заимствования. В случае выявления фактов низкой уникальности присланные материалы опубликованы не будут.

Программа семинара будет составлена после оценки полученных материалов экспертами программного комитета.

Время и место проведения семинара:

15-й Международный научный семинар «Мировая экономика и бизнес-администрирование малых и средних предприятий» будет проводится на базе факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства Белорусского национального технического университета.

24-25 января 2019 года

Секретариат семинара

Адрес секретариата:

220013 Республика Беларусь, г. Минск

пр-т Независимости, 65 корпус 18 ауд. 201б

факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства БНТУ.

Телефоны:

Декан ФММП

доктор экономических наук, профессор

Данильченко Алексей Васильевич

раб. тел.: +375 17 292 75 11

Помощник декана

Счисленок Елена Анатольевна

раб. тел.: +375 17 293 93 09

Ответственный за научную работу на факультете

раб. тел.:+375 17 293 92 20 Устинович Ирина Валерьевна

моб. тел.:+375 29 778 54 56

i.ustinovich@yandex.ru (e-mail)

Заявка на участие в семинаре:

Прошу зарегистрировать меня в качестве участника 15-го международного научного семинара «Мировая экономика и бизнес-администрирование малых и средних предприятий»

Фамилия_________________________________

Имя_____________________________________

Отчество_________________________________

Место работы_____________________________

Должность_______________________________

Ученая степень, звание_____________________

Название доклада__________________________

Секция___________________________________

Адрес для связи___________________________

Телефон_________________________________

e-mail____________________________________

Планируемые секции и направления работы семинара:

A. Бизнес-администрирование малых и средних предприятий.
B. Инновационное предпринимательство.
C. Проблемы развития и пути интеграции в мировое экономическое сообщество государств с переходной экономикой.
D. Инновационные образовательные технологии в профессиональной подготовке студентов-экономистов.
E. Оборудование и технологии производства, торговли, рекламы.

Требования к оформлению:

Официальные языки семинара – белорусский, русский, английский. Объем статьи (доклада) – должен быть: 7 000 и не более 8 000 знаков включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры. Текст. Формат страницы: А4Поля20 мм. Текст набирается в редакторе Microsoft Word; гарнитура Times New Roman, 10 pt; межстрочный интервал одинарный, абзац – 5 мм, интервал между «шапкой» и текстом доклада – 6 pt.В левом верхнем углу первого листа код УДК. Название – прописными буквами (не более двух строк, без переносов и точки в конце), начертание полужирное. Через один интервал по центру – ученая степень, ученое звание, фамилия и инициалы автора, организация и город – строчные буквы, начертание полужирное. Фамилии нескольких авторов перечисляются в одну строку. Далее печатается текст. Выравнивание текста по ширине. Каждая иллюстрация должна иметь подрисуночную надпись (выравнивание текста – по центру, перенос слов не допускается). Графики и диаграммы, фотографии должны иметь контрастное черно-белое изображение. Каждая таблица должна иметь свой заголовок, который пишется без абзацного отступа. Кегль текста в таблице при необходимости может быть уменьшен до 9 пт.Формулы набираются в прикладной программе Microsoft Eguation редактора Microsoft Word, кегль 10, курсив. Межстрочный интервал перед и после строки с формулой – 6 пт. Структура статьи. В начале статьи помещается резюме до 10 строк на русском или английском языках, набранное курсивом. В нем должна быть отражена суть статьи и элемент новизны в ее содержании. Статья должны включать, как правило, следующие элементы: введение; основную часть, включающую графики и другой иллюстративный материал (при их наличии); заключение, завершаемое четко сформулированными выводами; литература (не менее 5 источников, оформленных в соответствии с требованиями ВАК). Имя файла тезисов доклада пишется русскими буквами и состоит из фамилии и инициалов первого автора, например: Петров Н.С.

Электронная версия материалов в формате .doc предоставляется в адрес оргкомитета.

Образец оформления статьи :

УДК

ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ В УСЛОВИЯХ РИСКА

В. Н. Иванов, магистрант ФММП БНТУ,

научный руководитель канд.экон.наук Н.В. Петров

(пробел 10 pt)

Резюме — текст текст текст текст текст

(пробел 6 pt)

Введение. Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст

Основная часть. Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст

Заключение. Текст текст текст.

ЛИТЕРАТУРА

1.Кальней, В. А. Основы методики трудового профессионального обучения / В. А. Кальней, В. С. Капралова, В. А. Пальнов ; под ред. В. А. Полякова. — М. : Просвещение, 2015. — 191 с.

(не менее 5 источников)