5 бизнес-проектов презентовали участники Школы ФММП. Кто стал победителем?

В субботу, 5 ноября, прошло заключительное занятие Школы ФММП. Символично в эту дату участники представили пять проектов. Здесь были два ресторанных бизнеса, бренд одежды, SPA-центр, дизайн-студия. Ребята продумывали не только фирменный стиль компании, но и рассчитывали рентабельность, придумывали рекламные креативы, разрабатывали планировку помещения.

На занятии присутствовало профессиональное жюри, в состав которого вошли заведующий кафедрой «Торговое и рекламное оборудование», кандидат технических наук, доцент Алексей Игоревич Ермаков; старший преподаватель кафедры «Экономика и управление инновационными проектами» Татьяна Александровна Зысь и доцент кафедры «Маркетинг», кандидат технических наук, доцент Сергей Владимирович Глубокий. Они оценивали проекты по семи критериям: инновационность, раскрытие изученного, соблюдение фирменного стиля, экономические расчёты, разумность планировки, корректный подбор маркетинговых стратегий, креативность.

Дизайн-студия «Кватэра ў акулярах»

Студия дизайна интерьеров, которая использует в своей работе очки виртуальной реальности. Таким образом клиенты могут сразу, наглядно, увидеть макет будущего дизайна их квартиры.

Слоган: «Ваш дызайн у нашых акулярах».

Космическое кафе «Gaxy cafe»

Кафе, в котором все блюда, а также интерьер будут выполнены в космической стилистике. Уютная обстановка, хорошая музыка, вежливый персонал, высокая скорость обслуживания и приятные цены, — вот основные ценности компании.

Слоган: «Космическая еда без космических цен».

Бренд одежды «HatRed»

Бренд одежды, который производит одежду только фирменных чёрных и красных цветов из высококачественных материалов. Платья-трансформеры стали инновационной идеей проекта. Нейромаркетинг и продуманная рекламная стратегия явно выделяют этот проект среди остальных.

Слоган: «Вас возненавидят за вашу красоту!»

SPA-центр «Own SPA»

SPA-центр, в котором клиент чувствует себя полностью свободным. В его распоряжении помещение центра и мобильное приложение, с помощью которого он может заказывать различные услуги: массаж, еду, кино, включать и выключать свет, джакузи.

Слоган: «Спа в твоём кармане».

Ресторан «Lettres chères»

Основной задумкой этого проекта является создание новейшей книги-меню с голограммой, позволяющей увидеть заказанное блюдо на 360°. Ресторан использует такие книги не только у себя, но и продаёт в другие заведение питания. Основной потребитель — гурманы, люди с аллергией, эстеты, люди, ценящие качество и комфорт.

Слоган: «Читай, ешь, наслаждайся».

Жюри отметило, что все проекты были выполнены на высоком уровне, разница в итоговых баллах оказалась небольшой. Однако победитель есть — проект «HatRed»! Участницы впечатлили членов жюри своей слаженной командной работой, соблюдением фирменного стиля и детальной проработкой проекта. Девушкам торжественно вручили дипломы победителей и памятные сувениры: майки с надписью «Акула бизнеса». Напомним, что акула является персонажем-талисманом факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства.

Мероприятие «Школа ФММП» организовали сотрудники сектора маркетинга факультета.

Приятно было слушать выступления ребят, они проделали очень большую работу. Кроме того, что они активно работали в командах на занятиях, они также выполняли объёмные домашние задания.  Хочу выразить благодарность студентам-кураторам, которые сопровождали участников в течение трёх недель. Каждый проект достоин награды и почётного места! Это были не школьники, а уже практически состоявшиеся студенты. Факультет будет рад принять таких активных, эрудированных и творческих ребят. Желаем им удачи на экзаменах и ждём на ФММП, — комментирует заведующий сектором маркетинга ФММП Ангелина Александровна Красакова.

Всем участникам были вручены сертификаты и памятные призы. Будем рады будущим абитуриентам в следующем сезоне Школы ФММП!