7 интересных фактов о наших первокурсниках

Сегодня прошла линейка для первокурсников БНТУ. Это было солнечно и волнительно! А теперь осталось лишь воспоминанием. Мы решили поближе познакомить вас со студентами 1 курса ФММП и рассказать 7 интересных фактов о них.

1. 236 – именно столько первокурсников у нас в этом году. Из них 103 парня! На 37 больше, чем в 2018. Совпадение? Не думаем.

2. Меньше всего девочек получилось в группе сокращенного обучения специальности «Маркетинг». Там только 3 девушки – Арина, Даша и Лиза.

3. Самый высокий проходной балл у Пищало Татьяны Федоровны (маркетинг). Таня набрала 362 балла.

4. А героини этого факта возможно даже не догадываются о чудесном стечении обстоятельств! На 1 курсе учатся 2 девочки с идентичными фамилиями и отчествами: Петровская Екатерина Олеговна (бизнес-администрирование) и Петровская Полина Олеговна (торговое оборудование и технологии). Это ли не повод для дружбы?

5. На ФММП опять появились Волкова и Мельник.

6. В основном на факультете будут учиться белорусы, но есть и представители нетипичных стран – Матука из Анголы, Натали из Перу и Газал из Сенегала.

7. Все ребята поступили в год 25-летия ФММП. Вы – особенные!