День открытых дверей ФММП

8 февраля 2020 г. факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства БНТУ открыл свои двери перед будущими абитуриентами 2020 года.
Около 100 учащихся средних учебных заведений, некоторые вместе с родителями, стали гостями ФММП в рамках Дня открытых дверей.
Основной задачей мероприятия было – провести презентацию образовательных возможностей факультета, показать профессиональный и творческий потенциал учащихся и педагогов, познакомить с правилами приема.
Участникам мероприятия рассказали обо всех специальностях ФММП, по которым будет осуществляться набор в 2020 году и об особенностях учебного процесса. Большинство вопросов, которые интересовали ребят и их родителей касались итогов приемной кампании 2019 года, проходных баллов, предоставления мест в общежитии для иногородних.

В  2020 году на ФММП БНТУ будет осуществляться набор на дневную форму обучения по следующим специальностям:

Экономический блок (конкурс проходит по группе специальностей):

Для поступления на специальности экономического блока представляются сертификаты ЦТ по математике, иностранному языку, русскому или белорусскому языку.

Инженерный блок (конкурс проходит по группе специальностей):

Для поступления на специальности инженерного блока представляются сертификаты ЦТ по математике, физике, русскому или белорусскому языку.

Особое внимание в рамках Дня открытых дверей было посвящено сокращенной форме обучения на ФММП. В этот день факультет посетили учащиеся колледжей г.Минска, в том числе филиалов БНТУ — «Минский государственный машиностроительный колледж» и «Минский государственный технологический колледж».

Перед ребятами выступила заведующий кафедрой «Бизнес-администрирование», кандидат экономических наук, доцент Бертош Елена Васильевна. Она рассказала будущим абитуриентам о планируемом наборе в 2020 году на дневную сокращенную форму обучения (3 года) по специальности «Бизнес-администрирование», обо всех нюансах учебы: дисциплины, изучение иностранных языков, практика, стажировки и мн.др.

Поступать на дневную сокращенную (3 года) форму обучения по специальности «Бизнес-администрирование» могут выпускники колледжей платной формы обучения по специальностям: «Розничные услуги в банке», «Страховое дело», «Бухгалтерский учет, анализ и контроль», «Банковское дело», «Экономика и организация производства», «Маркетинг», «Коммерческая деятельность (экономическая деятельность и услуги)», Финансы.

Поступающие сдают вступительные письменные экзамены в БНТУ по дисциплинам «Экономика организации» и «Основы менеджмента».

По сложившейся на ФММП традиции в завершении мероприятия студенты ФММП провели для всех желающих экскурсию по учебному корпусу и честно ответили на все вопросы о внутренней жизни факультета.