Доцент кафедры «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности» посетила Узбекистан

С 23 мая по 6 июня доцент доцент кафедры «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности», кандидат экономических наук Любовь Владимировна Гринцевич посетила «Ташкентский государственный транспортный университет» в Республике Узбекистан.

За эти две недели Любовь Владимировна встретилась с деканом совместного факультета ТГТУ и БНТУ Рискуловым Алимжоном Ахмаджановичем и заместителем декана Вильдановой Луизой Анваровной для организации учебного процесса по новой совместной образовательной программе 2+2 (СОП) специальности «Экономика и управление на предприятии промышленности» (БНТУ), направление  «Менеджмент (автотранспортное хозяйство)» (ТГТУ).

Также доцент провела лекционные, практические и лабораторные занятия по учебной дисциплине «Экономика организации (предприятия)» для студентов специальности «Менеджмент» и приняла зачет. В библиотеку ТГТУ были преданы 7 учебно-методических пособий, изданных преподавателями БНТУ, которые могут быть использованы как в совместных образовательных программах, так и в процессе преподавания экономических дисциплин на специальностях ТГТУ.

Совместно с Вильдановой Л.А. была проведена встреча с родителями студентов группы 9Б-М20 специальности «Менеджмент», обучающимися на совместной образовательной программе 2+2 (СОП) специальности  «Экономика и управление на предприятии промышленности», где они обсудили особенности обучения студентов в БНТУ и их проживания в общежитии, ответили на вопросы студентов и родителей.

В ходе визита были налажены контакты с представителями экономического факультета ТГТУ. Состоялась встреча с деканом экономического факультета Машариповым Маъсудом Нуъмонжоновичем, заведующим кафедрой «Бухгалтерский учет» Бабахановой Нилуфар Усманджановной, «Экономика транспорта» Юлдашевой Саодат Арислановной в ходе которой обсуждались перспективы сотрудничества в научно-исследовательской и образовательной деятельности университетов.

Для преподавателей и магистрантов кафедры «Экономика транспорта» было проведено два мастер-класса «Способы интеграции предприятий в цепочке создания стоимости» и «Методы внедрения передовых информационных технологий цифровизации в системы корпоративного управления», где кроме основных тем освещались вопросы об образовательных услугах, реализуемых БНТУ, о научной деятельности, совместных образовательных программах и о других направлениях деятельности БНТУ.

В рамках совместного сотрудничества между БНТУ и ТГТУ Любовь Владимировна организовала дистанционное участие преподавателей БНТУ в Международной научно-практической конференции «Трансформация моделей корпоративного управления в условиях цифровизации экономики» и выступила с докладом на пленарном заседании этой конференции. В результате было опубликовано 6 докладов преподавателей БНТУ на данной конференции.