«Экономика в кадре»: студенты ФММП стали лауреатами конкурса Министерства экономики

6 мая состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Экономика в кадре». Мероприятие было организовано Министерством экономики и Белорусским фондом финансовой поддержки предпринимателей и проходило с 15 февраля по 1 апреля 2022 года. Идея конкурса заключалась в популяризации экономической тематики и повышении экономической грамотности среди учащихся высших учебных заведений Беларуси.

В конкурсе приняли участие студенты ФММП специальности «Бизнес-администрирование» и  «Управление инновационными проектами промышленных предприятий» Куприянчик Полина, Сырыцкая Анастасия, Костюкевич Даниил  под руководством заведующего кафедры «Бизнес-администрирование» Бертош Елены Васильевны.

Ребята сняли видеоролик на тему «Успешные люди – богатое государство». Выбор темы стал неслучайным, так как инициативу студентов поддержали декан  ФММП БНТУ Данильченко Алексей Васильевич,  член Совета Ассоциации белорусских банков Жишкевич Андрей Казимирович, директор ООО СЕНКОМ, Председатель постоянной комиссии по гласности правопорядку и самоуправлению МГСД Никонов Роман Викторович. Специально созданное жюри под председательством заместителя Министра экономики Дмитрия Ярошевича подвело итоги конкурса видеороликов «Экономика в кадре». В результате из 58 заявок и видеороликов от 195 человек со всей страны видеоролик студентов ФММП занял призовое место. Ребята стали лауреатами конкурса.

Поздравляем!

Призёры конкурса с Дмитрием Ярошевичем и членами жюри