Елена Комиссарова о доске Почета, Белорусском новогоднем балу и хейте в телеграмме

В декабре 2020 года с одной из студенток ФММП произошло сразу два запоминающихся события – Елена Комиссарова попала на доску Почета БНТУ и открыла Белорусский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости. Мы очень гордимся Аленой и захотели обсудить с ней этот насыщенный месяц.

Алена, ты удивилась, когда узнала, что будешь на доске Почета БНТУ?

Да, безусловно, я удивилась. Особенно приятно, что мою деятельность оценили на столь высоком уровне. Работа, которую я делаю – она не всегда на виду, но я рада, что она не осталась незамеченной.

Как ты думаешь, почему именно ты попала на доску Почета?

Думаю, благодаря моей всесторонней работе в БНТУ. Я стараюсь успевать во всех сферах: образовательной, научной, социальной, культурной. Помимо учебы, каждый год публикую научные статьи не только в белорусских сборниках, но и в сборниках украинских и российских университетов, конференций.

Сплоченной командой Студенческого совета ФММП мы организовываем мероприятия для факультета и университета на уровне профессионального event-агенства. Таких мероприятий до пандемии мы организовали около 15. Каждое наше мероприятие не похоже на предыдущее, ведь нам важно заинтересовать зрителя и создать незабываемую атмосферу.

Ты же занимаешься всем этим не ради доски Почета, а для чего?

Прежде всего, для саморазвития. У меня есть желание приобрести много навыков, не только в своей будущей профессии, но и в других сферах. Университет – это прекрасное время для приобретения опыта. Когда после организованного мероприятия я слышу много различных отзывов, как положительных, так и отрицательных, это стимулирует меня на дальнейшую работу с учетом всех пожеланий. Если есть фидбэк – значит, всё не зря и это кому-то нужно.

По-твоему, важно быть на доске Почета?

Да, наверное, важно, но не потому, что меня выделили из сотни студентов и не потому, что я лучше кого-то. Мне приятно, что это оценка результатов моей учебы и общественной работы.

Совсем недавно с тобой произошло еще одно важное событие – участие в Белорусском новогоднем балу для молодежи во Дворце Независимости. Как это было?

Приглашение на бал стало для меня большим сюрпризом. Огромная ответственность – представлять свой университет.

Мы готовились к этому событию больше месяца: репетировали танцы, учили этикет, выбирали образы. В целом мне пришлось выучить 13 танцев. Мы с моим партнером попали в число дебютантов и открывали бал – наша пара первой вышла на танцпол, поэтому волнение было вдвойне.

А почему именно ваша пара открывала бал?

Вы же знаете, БНТУ всегда впереди и в центре внимания. (улыбается) Во время репетиций нашей паре с Ильей Прокоповичем с легкостью давались танцы, и организаторы обратили на нас внимание, скорее всего, поэтому, они решили, что мы достойны открывать бал.

Расскажи про атмосферу на балу.

Мы будто оказались в сказке. Внутри Дворец Независимости очень сдержанный и в то же время роскошный, всё сделано со вкусом. Девочки были настоящими принцессами, а парни джентльменами, играла классическая музыка, все вели себя чинно и благородно. Дух захватывает.

Источник фото: MinobrofBelarus

Спасибо руководству БНТУ за оказанную честь и приглашение на новогодний бал. Это подарок, который запомнится на всю жизнь – будет о чем рассказать детям.

Несмотря на все твои заслуги, тебе приходится сталкиваться с хейтом в соц.сетях и в телеграмм-каналах. Как ты на него реагируешь?

Конечно, я всё читаю и задумываюсь над некоторыми моментами. Иногда делаю выводы. Но чаще всего продолжаю идти своей дорогой, никто не проживет мою жизнь за меня. А люди всегда что-то будут говорить, это не должно сбивать с пути, надо оставаться верным себе.

Те, кто пытаются меня очернить в глазах окружающих, показывают только себя с отрицательной стороны. Я всегда стараюсь сохранить нормальные человеческие отношения, потому что никогда не знаешь, где и в какой ситуации вы окажетесь с тем или иным человеком.

Хочу добавить, что я уважаю людей, которые умеют выражать несогласие в глаза.

Алена, ты очаровательная девушка: умная, женственная, целеустремленная. Факультет тобой гордится! Желаем в 2021 году не терять оптимистичный дух и заниматься по-настоящему приятными делами. Хочешь ли ты что-нибудь пожелать факультету, преподавателям, студентам?

Спасибо за комплименты и добрые пожелания! Хочется, чтобы в новом году люди сохраняли уважение друг к другу, несмотря не трудности.  Желаю всем сотрудникам и студентам сохранения морального духа, наполненности и саморазвития. Пусть ничто не мешает нам двигаться к намеченным целям.

А чуть позже мы поговорим и с другой студенткой ФММП, попавшей на доску Почета БНТУ, – Валерией Цветковой. Следите за новостями times.bntu.by.