ФММП на «Ярмарке вакансий БНТУ». Распределение на 100%.

Факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства БНТУ 15 марта 2019 г. принял активное участие в «Ярмарке вакансий» для выпускников 2019 года, организованной нашим университетом. Данное мероприятие проводится в БНТУ второй раз и является хорошей площадкой для непосредственного общения работодателей как со студентами выпускных курсов, так и с представителями руководства университета, факультетов и выпускающих кафедр.

От ФММП в «Ярмарке вакансий» приняли участие декан факультета, доктор экономических наук, профессор Данильченко Алексей Васильевич, заведующие и ответственные за распределение кафедр «Бизнес-администрирование», «Маркетинг», «Торговое оборудование и технологии», «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности». Но самыми главными участниками мероприятия были наши студенты, которые в этом году получат заветный диплом БНТУ и придут на свое первое рабочее место с существенным багажом знаний и навыков, полученных в альма-матер.

В ходе диалога с работодателями студенты подробно обсудили условия трудоустройства, возможности и перспективы карьерного роста, дополнительного обучения с учетом специфики организации, льготы и бонусы, на которые может рассчитывать молодой специалист.

Важно отметить, что в настоящее время распределение на ФММП БНТУ составляет 100%. Благодаря уверенным знаниям в области экономики, а также основ инженерного дела и конструкторско-технологического обеспечения производства, углубленному изучению иностранных языков все наши выпускники востребованы на рынке труда и у всех есть шанс получить престижную высокооплачиваемую работу. За 25 лет существования ФММП заработал репутацию факультета, который выпускает высококвалифицированных специалистов.

Многие белорусские компании проявляют стабильный интерес к будущим выпускникам нашего факультета: «Бел Виллесден» (розничная сеть «ГИППО»); кондитерская фабрика «СлаСти»; «Юнифуд» (Группа Компаний «АЛМИ»); «Белмагистральавтортранс»; «Киви Групп»; «Альфа-Банк»; «Бизнес решения»; «Космос ТВ»; крупнейшая в стране по числу продовольственных магазинов торговая сеть «Евроторг».

Выпускники ФММП уже работают в компании «Ноок солюшн». Данная организация является производителем полного цикла развлекательного оборудования и комплектующих в Беларуси, а также владельцем сети батутных центров «Hero Park» в нашей стране, представляющем широкий диапазон услуг в сфере активного отдыха.

IT-компания, специализирующаяся на разработке и внедрении программных и информационных систем для среднего и крупного бизнеса — «Wonderful soft», также является местом для распределения выпускников ФММП. Основными клиентами агентства являются компании и организации крупного и малого бизнеса Республики Беларусь, США, Европы, Южной Кореи, Китая и других стран.

Нашими заказчиками кадров являются главный проектировщик города Минска и его пригородной зоны «Минскпроект»  (обеспечивает столицу комплексом проектно-сметной документации по застройке, а также выполняет функции территориального проектного института по увязке и размещению объектов) и международная компания EY «Эрнст энд Янг» (лидер в области аудита, налогообложения, консультационного сопровождения сделок и консультирования по вопросам ведения бизнеса).

И это далеко не полный список организаций и компаний, где работают выпускники факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства БНТУ.

Полученные знания и навыки позволяют выпускникам ФММП гармонично функционировать в любой из вышеперечисленных организаций, демонстрируя при этом высокую продуктивность и профессионализм. Начав свою трудовую деятельность, молодые специалисты в короткие сроки способны построить успешную карьеру от менеджера, до руководителя структурного подразделения.

На сегодняшний день факультет маркетинга, менеджмента и предпринимательства БНТУ является лучшим выбором абитуриентов для успешного будущего.