Главные достижения ФММП за 2020 год

Конечно, 2020 год был непростым. Однако какие бы ситуации не происходили, давайте не забывать, что болезни лечатся, долги сдаются, курсовые защищаются, кредиты платятся, дети взрослеют и умнеют, а жизнь не такая длинная, чтобы тратить ее на пустые переживания. Давайте вспомним о радостных и знаковых моментах факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП) в уходящем году.

1. В Белорусском национальном техническом университете в 2020 году самый высокий конкурс на бюджетное дневное отделение традиционно по специальности «Маркетинг» ФММП: 7,5 человека на место. Максимальный балл подавших ‒ 355.
  2. На базе факультета были проведены международный научный семинар «Мировая экономика и бизнес-администрирование малых и средних предприятий», две студенческие конференции в рамках форума «Креатив и инновации ‒ 2020» и секция Форума Союзного государства. В данных научных мероприятиях приняло участие >400 человек, опубликовано >400 докладов.
  3. На факультете выполнялись пять грантов Министерства образования и две НИР в рамках заданий ГПНИ.
  4. В 2020 году мы провели 14 Школ ФММП – это профориентационное мероприятие для абитуриентов, где школьники могут почувствовать себя студентами на один день.  В этот нелегкий год школы посетили >230 участников.
  5. Впервые организовали двухдневное выездное мероприятие «Виват, старостат!» в санатории-профилактории БНТУ «Политехник», посвященное 100-летию университета.
  6. Наша студентка Елена Метлушко стала студентом года БНТУ, а затем одной из лучших студенток Минска и вышла на республиканский этап конкурса «Студент года – 2020».
  7. В рамках эстафеты юбилейного огня БНТУ делегация ФММП посетила два крупных промышленных предприятия страны: ОАО «»АМКОДОР» ‒ управляющая компания холдинга» и ОАО «»БАТЭ» ‒ управляющая компания холдинга «Автокомпоненты». Результатом визитов стало продолжение переговоров о тесном сотрудничестве: сейчас обсуждается открытие кафедр в данных компаниях.
  8. Мы продолжаем привлекать целевую аудиторию через социальные сети: за год рекламу ФММП в Instagram увидели >200 тыс. абитуриентов, группу ВКонтакте посетили 5,5 тыс. школьников. В следующем году статистику дополнит TikTok.
  9. Кафедрой «Маркетинг» издана коллективная монография «Международная конкурентоспособность экспортного потенциала белорусской промышленности».
  10. Заведующий кафедрой «Торговое и рекламное оборудование» Ермаков Алексей Игоревич возглавил Совет молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь, а доцент кафедры «Бизнес-администрирование» Устинович Ирина Валерьевна стала секретарем данного совета.
  11. Две студентки ФММП попали на Доску почета БНТУ – Валерия Цветкова и Елена Комиссарова.
  12. С докладами на конференциях различного уровня выступили 150 студентов кафедры «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности». Подготовлено 160 публикаций