Хочешь выиграть 1000 рублей? Узнай, что делать!

Национальный банк Республики Беларусь проводит конкурс на лучшую работу по экономической тематике среди студентов, магистрантов и аспирантов учреждений высшего образования Республики Беларусь. Конкурс приурочен к 25-летию законодательного закрепления белорусского рубля в качестве единого законного платежного средства Республики Беларусь и проводится в двух номинациях: конкурсные работы студентов и магистрантов, конкурсные работы аспирантов.

Главный приз в каждой номинации – денежная премия в размере 1 000 белорусских рублей. Также денежными премиями в каждой из категорий будут отмечены конкурсные работы, занявшие второе и третье место, – 700 и 500 белорусских рублей соответственно.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить научную работу (индивидуально или в составе коллектива), в которой будет раскрыта одна или несколько тем, касающихся вопросов повышения доверия к национальной валюте:

• измерение доверия к национальной валюте: общие подходы, конкретные индикаторы;
  • факторы, определяющие доверие к национальной валюте в современных условиях;
  • национальная валюта как один из важнейших атрибутов суверенитета и культуры нации;
  • роль государства в повышении эффективности выполнения национальной валютой своих функций;
  • перспективы расширения сферы применения национальной валюты в эпоху цифровизации;
  • мировой опыт повышения роли национальных валют в экономиках стран;
  • эффективность белорусской экономики как фактор повышения доверия к национальной валюте;
  • национальная валюта как элемент финансовой системы: эволюция и перспективы.

Заявку на участие в конкурсе, а также свою конкурсную работу, оформленную в соответствии с установленными требованиями, необходимо до 25 сентября 2019 года направить на электронный адрес konkurs@nbrb.by. Победители и призеры конкурса будут объявлены не позднее 31 октября 2019 года.

Подробная информация о конкурсе (сроки и порядок его проведения, предлагаемый перечень тем, а также требования, предъявляемые к участникам и их конкурсным работам) размещена на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения http://www.fingramota.by.