Итоги смотра-конкурса подразделений БНТУ за 2018-2019 учебный год

Поздравляем кафедру «Межкультурная профессиональная коммуникация » с победой в специальной номинации «Лучшая гуманитарная кафедра БНТУ 2018-2019». Это заслуженное звание, факультет гордится вами! Кроме того, среди общеуниверситетских кафедр МПК заняла 5-ое место. Выдающийся результат! Так держать.

Кафедра «Межкультурная профессиональная коммуникация» («Современные европейские языки» до 01.09. 2017 г.) успешно функционирует с 17 марта 1997 года. Руководителем кафедры с самого ее основания является кандидат педагогических наук, доцент Сорокина Алла Ивановна.

В штате кафедры работают 14 человек: среди них 2 доцента, кандидата педагогических наук, 5 старших преподавателей, 11 преподавателей.

Все преподаватели имеют опыт преподавания двух или трех иностранных языков. С целью изучения и последующего внедрения лучшего опыта в свою учебную деятельность профессорско-преподавательский состав кафедры проходит повышение квалификации в ведущих университетах республики, прежде всего в МГЛУ. Имея лингвистическое образование, преподаватели кафедры прошли переподготовку по экономическим специальностям: «Международные отношения», «Инновационный менеджмент», «Экономическая теория», «Инновационный менеджмент и основы управления интеллектуальной собственностью»,  «Бухгалтерский учет», «Инновационный менеджмент организации. Менеджмент высшей школы».

Также в данном смотре-конкурсе Факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства занял 4-ое место среди всех факультетов Белорусского национального технического университета. В номинации «Лучшая выпускающая кафедра 2018-2019» кафедра «Бизнес-администрирование» стала первой среди кафедр ФММП, заняв 15-ое место из 66. Общежитие №6, где проживают студенты ФММП, стало 4-ым лучшим общежитием БНТУ. А среди корпусов наш 18-ый корпус разместился на почетном 3-ем месте.