Как прошел День открытых дверей ФММП

В четверг 25 февраля на факультете маркетинга, менеджмента, предпринимательства состоялся День открытых дверей, посвященный сокращенной форме обучения. В этот раз наш факультет посетили учащиеся минских колледжей, именно они после окончания учебы в ссузе могут поступать на специальности с сокращенной формой обучения (3 года).

День открытых дверей на ФММП начался с приветственного слова декана факультета Данильченко Алексея Васильевича. Он рассказал будущим абитуриентам о факультете, его истории, преимуществах и достижениях, ответил на вопросы и передал слово своей коллеге – заведующей кафедрой «Бизнес-администрирование» Бертош Елене Васильевне.

Елена Васильевна презентовала две специальности сокращенного срока обучения: “Маркетинг” и “Бизнес-администрирование”.

Во время беседы были рассмотрены следующие вопросы:

• Как поступить на сокращенную форму обучения?
  • По каким дисциплинам нужно сдавать экзамены?
  • Существует ли заочная форма на специальностях сокращенного срока обучения?
  • Возможно ли форма бесплатного обучения на сокращенном сроке?
  • Предоставляет ли факультет подготовительные курсы для поступления?
  • Кем будет являться студент после окончания университета по специальности?

После ответа на вопросы Елена Васильевна пригласила выступить выпускницу, окончившую ФММП в прошлом учебном году и работающую в данный момент маркетологом факультета, Юлии Рыбалко.

Задачей Юлии было рассказать о внеучебной деятельности. Девушка рассказала абитуриентам о  мероприятиях, которые проводятся на факультете: ФММП Драйв, Весна БНТУ, Лучшая группа БНТУ,  а с этого года и ВиватСтаростат; о саморазвитии в рамках факультета, о деятельности студенческих организаций: дизайн-отдел, SMM-отдел, журналистика, танцы.

Затем студентки третьего курса Анна Макаранцева и Алиса Храбрая провели экскурсию по учебному корпусу. Девушки рассказали об аудиториях, кабинетах специального предназначения и местах, где студенты могут вкусно и недорого покушать.

По возвращению в аудиторию будущих студентов ждала преподаватель кафедры «Межкультурная профессиональная коммуникация» Лазарева Екатерина Николаевна. Она  рассказала ребятам о языковой подготовке на ФММП и ответила на следующие вопросы:

• Какие языки можно изучать во время обучения?
  • Сколько семестров длится изучение иностранного языка?
  • Как принять участие в программе обмена с университетом в Германии?

На этом закончился День открытых дверей ФММП, мы пообщались с ребятами, чтобы узнать об их впечатлениях.

– Какой формат дня открытых дверей вам нравится больше: вживую или онлайн?

– Конечно, больше нравится мероприятия такого рода вживую, всё-таки интереснее и полезнее слушать информацию оффлайн, чем через экран гаджета. Плюс ко всему можно задать вопросы сразу по ходу объяснения и поговорить с преподавателями лично — Журавская Арина.

– Почему Вы посетили день открытых дверей ФММП?

– Я пришла сюда, потому что хочу поступить на этот факультет. Раньше я уже пыталась это сделать после одиннадцатого класса, но нужного количества баллов я, к сожалению, не набрала на тот момент. Сегодня я здесь, чтобы еще раз убедиться, что делаю правильный выбор — Нехведович Ольга.