Международная научно-методическая конференция «Высшая школа: проблемы и перспективы»

В работе XIV Международной научно-методической конференции «Высшая школа: проблемы и перспективы» приняли участие старшие преподаватели кафедр «Маркетинг» Ругалева Ирина Евгеньевна и «Межкультурная профессиональная коммуникация» Шумская Наталия Изовна, состоявшейся в Республиканском институте высшей школы 29 ноября 2019.

Программа конференции предусматривала on-line работу секций конференции с участием приглашенных спикеров, сателлитные мероприятия конференции:

— «Open_Space» – открытая площадка,

— «Разработка электронных учебных изданий»;

— «Реализация совместных образовательных программ»;

— «Цифровая трансформация учреждений высшего образования»;

— «Согласование профессиональных и образовательных стандартов»;

— «Создание совместных образовательных структур учреждений высшего образования»;

«Участие студентов в обеспечении качества образования».

Проблемное поле конференции в соответствии с Концептуальными подходами к развитию системы образования Республики Беларусь до 2020 года и на перспективу до 2030 года предоставило не только возможность обмена идеями, формами , методами, исследованиями и работой в целом, но также обеспечило широкую сеть для дальнейшего сотрудничества и проектов.