На ФММП БНТУ завершила работу Школа инновационной экономики для абитуриентов!

6 апреля 2019 года на ФММП БНТУ прошло заключительное в настоящем учебном году занятие Школы инновационной экономики для будущих абитуриентов.

В рамках занятия, которое провел заведующий кафедрой «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности», кандидат экономических наук Корзик Павел Михайлович, школьникам была представлена подробная информация о специальности «Управление инновационными проектами промышленных предприятий».

ФММП БНТУ осуществляет подготовку инновационных менеджеров с 2013 года. Наши выпускники – это креативные специалисты, способные генерировать и реализовать новые идеи, координировать их практическое осуществление и в конечном итоге превратить их в конкурентоспособный рентабельный продукт. Специалисты инновационного направления востребованы практически во всех сферах: в промышленности, строительстве, на транспорте, в финансовом секторе.

Производственные предприятия; технопарки; инжиниринговые компании; научные центры; инкубаторах малого и среднего бизнеса; органы государственного управления, сфера интересов которых включает реализацию крупных инвестиционных и/или инновационных проектов; организации, планирующие крупномасштабную реструктуризацию своей деятельности; венчурные фонды и фонды прямых инвестиций, финансирующие Start Up-проекты; консалтинговые компании – это далеко не полный перечень потенциальных работодателей, заинтересованных в наших выпускниках.

Выпускникам, успешно окончившим специальность «Управление инновационными проектами промышленных предприятий», присваивается квалификация проект-менеджер, экономист.

В рамках практической части занятия Школы инновационной экономики студенты 4 курса ФММП БНТУ, добившиеся значительных успехов на III «Открытой олимпиаде БГУ по мировой экономике» (финал олимпиады состоялся 6 декабря 2018 г. на ФМО БГУ), рассказали о своем опыте разработки инновационного проекта для продвижения нового продукта ПОДО «Онега». В командном зачете олимпиады БГУ наши студенты вышли в финал (9 лучших команд из более, чем 100 заявленных) и были удостоены диплома за выдающиеся коммуникационные навыки.

Большой интерес школьников также вызвала информация Павла Михайловича Корзика о проведении на ФММП БНТУ открытой студенческой олимпиады по финансовому анализу. Участникам олимпиады предстоит решить свыше 100 задач из различных разделов финансовой науки. Отличительными особенностями олимпиады является то, что задания предлагаются на английском языке, а их тематика, впервые в стране, сформулирована исходя из содержания самого престижного международного профессионального сертификационного экзамена в области финансового анализа – CFA exam.

Традиционно в завершении занятия наиболее активные участники Школы инновационной экономики были отмечены специальными сертификатами ФММП.

Работа Школы инновационной экономики ФММП БНТУ возобновиться в 2019/2020 учебном году. Информация о датах проведения Школы будет доступна на сайте с сентября 2019 года.