Научно-практический семинар «Технопарки как площадки развития предпринимательства и создания инновационной экономики»

Делегаций преподавателей, студентов и магистрантов факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства во главе с деканом Алексеем Васильевичем Данильченко посетила 26 — 27 ноября 2019 Белорусско-кубинский научно-практический семинар «Технопарки как площадки развития предпринимательства и создания инновационной экономики». Подготовленные доклады, включенные в сборник материалов (ISBN), касались следующих актуальных тем: развитие инновационной экономики; развитие технопарковых структур; развитие инновационного предпринимательства. В рамках пленарного заседания 26 ноября 2019 почетные гости и спикеры вели дискуссию в рамках заявленной тематики (Инновационная экономика: технологии-технопарки-трансформация), затем после кофе-паузы прошел круглый стол  «Изобретая будущее: курс на инновационное предпринимательство». 27 ноября 2019 для участников семинара была организована  ознакомительная экскурсия в Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень», а также интерактивная сессия «Инновации+консолидация».