Новости ФММП

Ежегодная секция «Doing Business in Modern World Economy» прошла на ФММП

24 апреля на базе кафедры «Межкультурная профессиональная коммуникация» ФММП БНТУ прошло заседание секции «Doing Business in Modern World Economy» в рамках студенческой научно-технической конференции «Экономика и маркетинг в промышленности». В этом году в секции приняли участие 38 студентов.
Уникальная секция на английском языке ежегодно входит в программу конференции факультета. Наличие такой секции не только стимулирует студентов на научную деятельность, но и помогает им развивать и совершенствовать свою деловую лексику, навык презентации и ораторское мастерство.
Проблематика, освещаемая на секции, включает в себя ряд трудных для анализа тематик, что позволяет участникам освоить на иностранном языке множество новых научных и экономических терминов, разительно повышая ценность этих будущих специалистов для международных компаний. Некоторыми тематиками, ежегодно освещаемыми на "Doing Business in Modern World Economy", являются тенденции экономического развития в Республике Беларусь, инновационные технологии в сферах продаж и маркетинга, брендинг в цифровой эпохе, прогрессивные системы управления организацией, принципы устойчивого экономического развития.
По итогам работы секции в 2024 году кафедра "Межкультурная профессиональная коммуникация" наградила целых 15 выступлений. Результаты распределились следующим образом:
Диплом I степени:
  • Серебрякова Мария (группа 10506323)
Диплом II степени:
  • Высоцкая Анастасия (группа 10506323)
  • Евтеева Анастасия (группа 10504121)
  • Пачковская Ангелина (группа 10504222)
Диплом III степени:
  • Амелишко Вероника (группа 10506323)
  • Дробов Никита (группа 0506323)
  • Кисель Анастасия (группа 10503122)
  • Куралович Антонина (группа 10508120)
Диплом за глубокое раскрытие заявленной темы:
  • Деркович Вера (группа 10506323)
Диплом за анализ актуальных проблем и поиск путей их решения:
  • Мороз Кирилл (группа 10503123)
Диплом за научную новизну:
  • Трухон Максим (группа 10504222)
  • Халецкая Елизавета (группа 10504222)
  • Янушко Егор (группа 10503123)
Диплом за ораторские навыки:
  • Хурса Алина (группа 10508120)
Диплом за структурный подход:
  • Шакаль Владимир (группа 10503222)
Мы поздравляем всех студентов с их новыми достижениями в науке и желаем уверенно продолжать этот путь!