В прошлую субботу, 2 апреля, в БНТУ прошёл день открытых дверей для абитуриентов со всей страны. Деканы, преподаватели и активисты семнадцати факультетов сделали все возможное, чтобы ребята запомнили этот день надолго и ни один вопрос не остался без ответа. ФММП также принял участие в мероприятии: с абитуриентами общались студенты-активисты, представители Студенческого совета нашего факультета. Преподаватели проводили викторину, за участие в которой абитуриенты получали наклейки — такой квест придумал университет для будущих студентов.
– Рада, что побывала на дне открытых дверей, – поделилась впечатлениями будущая студентка Оксана Будько. – Очень полезно и информативно. Интересно было послушать про факультеты. Думаю, после сегодняшнего дня станет легче определиться со специальностью. Атмосфера шикарная, общение с преподавателями и студентами принесло много позитивных эмоций!
В корпусе ФММП прошла встреча с абитуриентами из Барановичей, на которой выступили декан ФММП Алексей Васильевич Данильченко, заведующие и преподаватели кафедр Елена Васильевна Бертош, Наталья Петровна Пономарёва, Алексей Игоревич Ермаков, Сергей Владимирович Глубокий, а также студенты и работники сектора маркетинга.
Для справки: в этом году на ФММП можно поступить на на дневную форму обучения по следующим специальностям:
Для поступления на данные специальности необходимо сдать 3 централизованных тестирования: русский/белорусский язык, иностранный язык, математика для поступления на специальности экономического профиля и русский/белорусский язык, иностранный язык, физика для специальностей инженерного профиля. Подробности можно узнать на сайте факультета.