Новые возможности для студентов! Встреча с представителями Ernst & Young

Вчера, 31 марта, на ФММП прошла встреча студентов с представителем Ernst & Young Global Limited, специалистом по работе с персоналом Натальей Камейшой

Для справки: ООО «Эрнст энд Янг» входит в состав глобальной организации EY, международного лидера в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования. EY осуществляет деятельность в более чем 150 странах мира и насчитывает 260 тысяч сотрудников. В штате минского офиса компании – более 500 сотрудников, из которых более 40 работают в ООО «Эрнст энд Янг Диджитал» (EY Digital LLC, Беларусь), Парк высоких технологий.

Наталья рассказала о возможностях для молодых специалистов, которые предоставляет компания EY. Были освещены вопросы прохождения студентами выпускных курсов стажировок, в том числе в рамках производственных и преддипломных практик, анонсирована программа летней школы компании EY, которая ежегодно проводится для студентов третьих курсов с целью их профессиональной ориентации, адаптации к профессиональным стандартам и подготовки к будущему трудоустройству в компании. Гости рассказали также о корпоративной культуре, сложившихся в EY традициях и широких возможностях для личностного саморазвития, затронули вопросы проводимой в компании социальной политики и наполнения так называемого «социального пакета».

Также спикер рассказала, что студенты могут начать свою карьеру в отделе аудита, отделе консультирования в области трансфертного ценообразования, группе комплексных решений для работодателей и работников, консультационных услуг по сделкам, группе роботизированной автоматизации процессов, отделе бизнес-консультирования, отделе поддержки операционной деятельности.

Как понять подходишь, ли ты для работы в Ernst & Young? Они ищут:

1. Студентов выпускного курса/магистратуры, выпускников первого года с экономической, математической, физической или технической специальностью.
  2. Людей с уровнем английского языка Intermediate и выше.
  3. Кандидатов с аналитическим мышлением и умением работать в команде.

Если ты соответствуешь данным трем пунктам, то читай дальше, что тебе нужно сделать.

На сайте ey.com/belaruscareers в разделе “поиск вакансий” необходимо выбрать подходящую вакансию и пройти следующие этапы:

1. Тестирование на умение анализировать вербально-числовую информацию и на знание английского языка. Студентам экономических специальностеей предлагается пройти тест на понимание основ бухгалтерского учета.
  2. Два собеседования с менеджерами выбранного отдела.

Наталья отметила, что если у студентов есть желание развиваться, но при этом не хватает навыков, компания поможет их получить и предоставит возможности раскрыть свои таланты.

Кафедра бизнес-администрирования благодарит администрацию и сотрудников компании EY за уделенное время и профессионально проведенную лекцию.