Новый этап на пути цифровизации образования!

10 февраля 2020 года в БНТУ подвели итоги 2019 года и обсудили планы дальнейшего развития взаимодействия с концерном SAP SE (в состав которого водит компания ООО «САП СНГ») в рамках глобальной академической программы «SAP NextGen/Университетский Альянс SAP» по модели ассоциативного членства. Узнать больше о SAP можно здесь.В мероприятии, которое возглавили проректор БНТУ по учебной работе Николайчик Юрий Александрович и менеджер академической программы «SAP NextGen/Университетский Альянс SAP» по странам СНГ Куприянов Юрий Викторович, приняли участие деканы семи профильных факультетов БНТУ (МСФ, ФММП, АТФ, ЭФ, СФ, МИДО и ФТУГ), преподаватели, студенты, а также непосредственные инициаторы присоединения БНТУ к глобальной академической программе «SAP NextGen/Университетский Альянс SAP» — заведующий кафедрой «Инженерная экономика» МСФ Лавренова Ольга Анатольевна, многолетний организатор контактов БНТУ с программой «Университетский Альянс SAP» Сахнович Татьяна Александровна и доцент кафедры «Маркетинг» ФММП Железко Борис Александрович (более 10 лет координировал реализацию проектов программы «Университетский Альянс SAP» от БГЭУ).
В рамках мероприятия Ю.А.Николайчик кратко рассказал об истории взаимодействия БНТУ и концерна SAP SE и поздравил всех с официальным подписанием договора о присоединении БНТУ к глобальной академической программе «SAP NextGen/Университетский Альянс SAP» по модели ассоциативного членства.В своем выступлении перед присутствующими Ю.В.Куприянов подчеркнул, что БНТУ является 137-м вузом в СНГ (и 10-м в Беларуси), присоединившимся к данной академической программе. Он достаточно подробно изложил историю развития данной программы и концерна SAP SE, перспективы цифровизации экономики и образования на основе решений SAP, возможности, которые предоставляет ВУЗам членство в программе, а также ответил на вопросы.В завершении мероприятия Ю.В.Куприянов совместно с деканом факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства Данильченко А.В. и деканом машиностроительного факультета Сафоновым А.И. торжественно вручили удостоверения о повышении квалификации группе преподавателей МСФ и ФММП (22 человека, из них 13 представителей ФММП и 9 МСФ), успешно завершивших дистанционные курсы повышения квалификации по программе «Построение бизнес процессов интеллектуального предприятия», организованные академическим центром компетенций SAP при СПбПУ им.Петра Великого совместно с Центром НТИ «Новые производственные технологии».

Автор: Железко Б.А. доцент кафедры «Маркетинг»