О тех, кто делает жизнь ФММП такой, какая она есть: яркой, красочной и неповторимой!

Очень многие студенты БНТУ слышали про активную жизнь нашего факультета. И мы хотим вам представить некоторые, в том числе и творческие, объединения нашего факультета и их руководителей – тот самый «актив» ФММП!

Мы предложили руководителям объединений ответить на вопросы, которые могут вас заинтересовать:

1. Чем занимается ваше объединение?
  2. В каких мероприятиях вы участвуете?
  3. Как к вам попасть?
  4. Какие навыки нужны от новичков?

Объединения:

• Вокал:

1. По мере поступлений заданий о вокальных номерах, мы готовим развлекательную программу, учитывая интересы вокалистов и тематику конкурса. И надо сказать, что справляемся очень успешно. Подтверждение тому – победа нашей инструментальной группы на конкурсе «Весна БНТУ».
  2. Все масштабные творческие конкурсы, проводимые между факультетами и «домашние» выступления, которое проходят в рамках Дня первокурсника и Дня факультета.
  3. Если человек хочет продолжать заниматься на уровне, который ему комфортен, при этом помогая факультету, то нужно проявить себя на Дне первокурсника или же сказать об этом своему куратору.
  4. Человек должен уметь петь и не бояться проявлять себя на сцене и в жизни. Приветствуется чувство юмора и пунктуальность.

Софья Ильина, 2 курс, @philomela_19

• Танцы

1. Танцы – это прежде всего энергия внутри себя и окружающих людей. Мы передаем свои чувства через танец, пытаясь показать зрителям что-то новое, через движения и эмоции.
  2. Все творческие конкурсы, которые проходят в рамках БНТУ не остаются без нашего внимания. И, конечно, участвуем в таких мероприятиях, как «FMME Drive» и День Факультета.
  3. Прийти на отбор, показать то, что вы можете, буду безумно рада видеть не только 1 курс, но и всех, кто до этого хотел и, возможно, уже ходил.
  4. Для меня важно желание работать на результат и умение слушать. Так же пойму тех, кто выступать не захочет, а просто будет ходить для себя. Готова посвящать вам огромное количество времени и сил, хочу помочь раскрыть в полной мере ваши таланты.

Яна Воронова, 3 курс, @yana_vays

• Дизайн-отдел:

1. Наша сфера деятельности это — организация выставок и создание декорации для мероприятий, проходящих на факультете. Создание печатной продукции, оформление мероприятий для гостей и студентов, таких как, например, День открытых дверей. Помощь другим отделам в сфере подбора особых декораций.
  2. Мы участвуем во всех выставках, концертах и конкурсах, проводимых как на факультете, так и между ними. А также везде, где требуется дизайнерский подход и креативный взгляд, мы всегда помогаем.
  3. Мы рады видеть всех желающих.
  4. Особых навыков не требуется. Главное иметь желание что-то делать своими руками или хотя бы начальные навыки работы в графических программах.

Дарья Хамцова, 3 курс, @haterofhappyend

• SMM- отдел

1. Мы занимаемся обзором жизни нашего факультета и описываем ее для всех, кто хочет знать, что происходит на ФММП. Так же проводим активную работу по ведению официальных страниц факультета в различных средствах массовой информации.
  2. Не одно мероприятие не проходит без нашей поддержки со стороны рекламы. Мы рассказываем и помогаем людям находить информацию о учебной и культурной жизни факультета.
  3. Для того чтобы стать одним из нас, достаточно гореть желанием узнавать и распространять всё самое интересное из жизни нашего любимого факультета, не бояться общаться с людьми и стать частью чего-то большего, наделённого глубочайшим смыслом и предназначением.
  4. Важнейшими навыками в нашем деле являются: коммуникабельность, смелость, отзывчивость, чуткость, умение передать информацию в приятном для читателей виде, положительное отношение к критике и желание отдавать частичку себя людям.

Милена Куянова, 2 курс, @memyllene

• Фотографы

1. Фотографы – это своего рода художники, хотя они же и писатели, и музыканты, и кто угодно. Творческие люди, одним словом. Мы видим мир другим: солнечный свет и контраст с тенью; мужчину, читающего утреннюю газету и ожидающего своего поезда на работу; радужные блики на воде и эту манящую струйку пара над теплым пирогом с вишней.
  2. На факультете мы сопровождаем каждое мероприятие и стараемся передать атмосферу. Возможно мы и не на виду, но мы всегда ближе, чем вы думаете. Снимаем все! Начиная от жизни за кулисами и заканчивая сладкими пирожными по завершению наших выступлений. Мы рады, когда вы улыбаетесь нам и в обычное учебное время!
  3. Если ты любишь свое дело и готов развиваться вместе со мной, то я всегда очень рада! И всегда готова в этом помочь.
  4. Мы будем рады, если ты придешь со своей камерой и будешь получать удовольствие от процесса!

Алтухова Юлия, 3 курс, @julileyka

Если у вас еще осталось, что спросить у руководителей объединений ФММП, то под каждым комментарием мы указали ссылку  в инстаграм на человека, который с легкостью поможет вам. Пишите, не стесняйтесь!

Статью подготовили студенты ФММП: Кухарева Наталья 10508117, Рыбалко Юлия 10503116.

Уважаемые абитуриенты! Если у вас есть вопрос к представителям факультета - вы можете задать их на этой странице.

Адрес: Республика Беларусь, 220013 г. Минск, пр.
Независимости, 65, учебный корпус 18