«Один день студента БНТУ» на ФММП

18 мая 2019 г. в Белорусском национальном техническом университете прошло мероприятие «Один день студента БНТУ». Данный образовательный проект проходит в БНТУ уже во второй раз и собирает не только школьников из г.Минска, но и из других регионов нашей страны.

ФММП активно принял участие в данном мероприятии и предоставил участникам проекта возможность посмотреть на обучение в высшем учебном заведении изнутри, на один день почувствовать себя настоящими студентами, «примерить» на себя выбранную специальность, преподавательский стиль, атмосферу.

Школьники в соответствии с выбранным профилем посетили лекционные и практические занятия по «3D-моделированию», инновационной экономике и основам финансового анализа, которые провели представители профессорско-преподавательского состава кафедр «Торговое и рекламное оборудование» и «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности».

В перерыве между лекционными и практическими занятиями будущие абитуриенты пообедали в студенческой столовой и пообщались со студенты ФММП, которые провели экскурсию по факультету, рассказали о студенческой жизни и поделились личным опытом выбора факультета и специальности.

В 2019 году на факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства БНТУ будет осуществляться набор по следующим специальностям:

Экономическая группа специальностей (конкурс проводиться по группе специальностей):

1-25 01 07 Экономика и управление на предприятии (квалификация — экономист-менеджер);

1-26 02 01 Бизнес-администрирование (квалификация — менеджер-экономист);

1-26 02 03 Маркетинг (квалификация — маркетолог-экономист);

1-27 03 01 Управление инновационными проектами промышленных предприятий (квалификация — проект-менеджер, экономист);

1-27 03 02 Управление дизайн-проектами промышленных предприятий (квалификация — менеджер-дизайнер).

Срок обучения по всем специальностям — 4 года. Форма обучения по все специальностям — дневная. Профильные вступительные испытания: результаты ЦТ по математике, иностранному языку, русскому или белорусскому языку.

Инженерная специальность (конкурс проводиться по специальности):

1-36 20 03 Торговое оборудование и технологии (квалификация — инженер).

Срок обучения — 4 года. Форма обучения — дневная. Профильные вступительные испытания: результаты ЦТ по математике, физике, русскому или белорусскому языку.

Сокращенный срок срок получения образования на основе среднего специального образования:

1-26 02 03 Маркетинг (квалификация — маркетолог-экономист).

Срок обучения — 3 года. Форма обучения — дневная. Профильные вступительные испытания: экономика организации (письменно), основы менеджмента (письменно).

С планом набора по вышеуказанным специальностям можно ознакомиться по ссылке https://fmmp.bntu.by/abiturientam/#1554796990403-650a12a3-fa61