Открытие филиала кафедры ФММП в ОАО ««АМКОДОР» – управляющая компания холдинга»‎

Подписание договора об открытии филиала кафедры «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности» факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП) Белорусского национального технического университета на базе ОАО «»АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» состоялось 9 апреля 2021 года.

На встрече со стороны БНТУ присутствовали ректор Сергей Васильевич Харитончик, декан ФММП Алексей Васильевич Данильченко, заведующий кафедрой экономики и управления инновационными проектами в промышленности Наталья Петровна Пономарёва, со стороны ОАО «АМКОДОР» – генеральный директор Александр Владимирович Ефимов, заместитель генерального директора по персоналу и корпоративной культуре Ирина Владимировна Везицкая, заместитель начальника управления по работе с персоналом Анастасия Михайловна Солодкая, начальник управления по работе с персоналом Светлана Вячеславовна Чайковская.

Стороны объединили свои возможности с целью реализации совместных проектов для обучающихся. Ректор БНТУ Сергей Васильевич Харитончик отметил, что работа с профильными предприятиями – важная часть деятельности современного вуза, которая открывает новые возможности развития профессионального, научного и творческого потенциала студентов. Так, сотрудничество позволит БНТУ на высоком уровне реализовывать практико-ориентированное обучение. К примеру, некоторые дисциплины будут проводиться на базе холдинга, где обучающиеся смогут ознакомиться с организацией производственного процесса и выполнять курсовые, а в дальнейшем и дипломные, проекты с учетом потребностей предприятия. Для ОАО «АМКОДОР» тесное сотрудничество с вузом означает подготовку качественных кадров, которые затем останутся работать на предприятии. Генеральный директор компании Александр Владимирович Ефимов подчеркнул, что лично проследит за тем, чтобы филиал работал и полноценно функционировал.

– Сейчас очень трудно найти профессионалов своего дела, поэтому чем раньше студенты включатся в производственные процессы, тем быстрее и эффективнее наладится с ними сотрудничество.

Также в рамках сотрудничества «БНТУ – ОАО «АМКОДОР»» предполагается организация и проведение совместных научных исследований, совместная подготовка научных и учебно-методических изданий, обмен опытом практической и научной деятельности между специалистами из разных сфер, организация учебной, производственной и педагогической практик студентов, подготовка публикаций научного и практического характера по результатам совместной научно-исследовательской работы.