Почему стоит ходить в школы ФММП? Рассказывает студентка 2-го курса

В октябре стартуют школы для абитуриентов – занятия для школьников, лицеистов и студентов колледжей (всех-всех абитуриентов).  Специально для тех, кто не в курсе, что это вообще такое и сомневается в надобности этих школы: мы попросили студентку второго курса Аню рассказать, почему школы ФММП – это круто.

Аня, 19 лет. Студентка специальности «Управление инновационными проектами промышленных предприятий».

Школы ФММП – это возможность почувствовать себя студентом, еще будучи школьником. Представьте, вы приходите в университет, для вас проводят лекцию, практическое занятие, экскурсию по корпусу, показывают лаборатории, дизайнерские студии, вы общаетесь со студентами и будущими преподавателями. Честно, мне не очень хотелось возвращаться в школу после первых занятий на ФММП.

Школа дизайна-2018.

Я посетила абсолютно все школы (прим. маркетинга, экономики, бизнеса, дизайна, инженерии) в 2017-2018 году. И это оочень мне помогло выбрать окончательно специальность. Я просто выделю 5 причин, почему стоит ходить в школы ФММП.

1.

В школе вас научат многим полезным вещам – на моем первом занятии в школе дизайна я научилась пользоваться фотошопом и развиваю этот навык до сих пор.

2.

Вам будет проще выбрать специальность. Я посещала одновременно 2 школы: маркетинга и бизнеса, казалось бы – смежные специальности, но на деле они оказались очень разными и в плане обучения, и в развитии карьеры.

3.

Вы точно поймете, надо ли оно вам вообще. Лучше разочароваться еще в школе, чем поступить и потом жалеть. Тот же маркетинг – это круто и перспективно, но он не обязательно станет делом вашей жизни. Попробуйте себя в разных специальностях.

4.

Школы абитуриентов – это хорошая адаптация к университетской жизни, в принципе. В сентябре-2020 вы придете на учебу уже в хорошо знакомое место, вас будут знать некоторые преподаватели и одногруппники, вы не потеряетесь в коридорах.

5.

Если вы пройдете полностью занятия какой-нибудь школы, то в итоге получите сертификат о ее прохождении. При прочих равных, данный сертификат даёт преимущество при поступлении! Например, если у тебя с кем-то окажется одинаковый проходной балл и средний балл аттестата, сертификат школы абитуриентов может тебе помочь. Вероятность такой ситуации крайне низка, но перестраховаться можно, в жизни всякое бывает.

Ну и самым сильным аргументом станет то, что это абсолютно бесплатно. Да, все эти знания и возможности вам предлагают получить бесплатно.

Узнать расписание школ и записаться можно здесь.