Поздравление с Новым годом от декана ФММП

Дорогие коллеги, студенты, выпускники ФММП и БНТУ!

Мы провожаем 2020 год, юбилейный год Белорусского национального технического университета – 100-летие со дня основания первого выдающегося технического университета. БНТУ за годы своего существования стал поистине главным инженерным вузом страны.

К юбилею осуществились многие задумки, и наши планы фактически были воплощены коллективом факультета. Кафедрой «Маркетинг» издана коллективная монография «Международная конкурентоспособность экспортного потенциала белорусской промышленности», наша студентка Елена Метлушко стала студентом года БНТУ, а затем одной из лучших студенток Минска и вышла на республиканский этап конкурса «Студент года – 2020», мы по традиции сделали самый высокий конкурс в БНТУ на бюджетное дневное отделение традиционно по специальности «Маркетинг» ФММП: 7,5 человека на место. На базе факультета были проведены международные и республиканские научные мероприятия, в т.ч. секция Форума Союзного государства, в которых приняло участие >400 человек. Все это получилось благодаря труду преподавателей ФММП, студентам и аспирантам, которые серьезно относились к учебе. Я благодарен всем, кто внес свой вклад в трудное, но очень нужное для нас дело — развитие факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства.

В ближайшие год мы собираемся преумножить наши достижения. И все это делается для будущего университета.

Наступает 2021 год. Это год, который, как и прежде, ставит перед нами новые задачи и бросает вызовы. Только наша работа, нацеленность на выполнение основных задач, преподавание на высочайшем уровне, на основе фундаментальных знаний, наши научные достижения и работа по всему фронту помогут нам сохранять и умножать тот высокий авторитет, которого мы достигли.

Я от всей души благодарю вас, уважаемые коллеги и студенты, за ваш огромный труд на благо факультета. Я благодарю вас за понимание и поддержку!

Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю вам счастья, здоровья! Желаю хорошего настроения и радости в наступающем году! Желаю, чтобы вы всегда приходили в наш университет, как на праздник. До новых встреч в 2021 году!

Декан ФММП, доктор экономических наук, профессор Данильченко Алексей Васильевич