Представители ФММП БНТУ приняли участие в EAEC-2019!

7 — 11 октября 2019 г. под эгидой БНТУ в г.Минске проходил 16-й Европейский автомобильный конгресс (EAEC-2019), который стал плодотворной площадкой для обсуждения всемирно важных вопросов в области автомобилестроения.

В конгрессе приняли участие более 100 делегатов из 30 стран мира. Участниками мероприятия стали иностранные делегации таких университетов Европы и Азии, как Дрезденского технического университета (ФРГ), Северо-Восточного университета (Шэньян, КНР), Белградского университета (Сербия), Варшавского технологического университета (Польша), Ташкентского государственного технического университета, Ташкентского архитектурно-строительного института, Ташкентского института по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог, Каршинского инженерно-экономического института (Республика Узбекистан), Грацского технологического университета (Республика Австрия).

Основные основные темы, которые были рассмотрены в рамках EAEC-2019:  современные тенденции развития машиностроительной отрасли, перспективные направления в сфере автомобилестроения Республики Беларусь, а также место образовательного процесса в системе подготовки кадров для промышленных предприятий.

В мероприятиях конгресса приняли активное участие студенты и представители профессорско-преподавательского состава факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства БНТУ.