Преподаватели и студенты ФММП БНТУ посетили конференцию Venture Day Minsk

11 апреля 2019 г. представители профессорско-преподавательского состава кафедр «Бизнес-администрирование» и «Маркетинг» (доцент Устинович И.В., старший преподаватель Киселева Н.А., преподаватели Подупейко А.А., Забавская А.В. и Малайчук О.А.) совместно со студентами кафедр «Бизнес-администрирование», «Маркетинг», «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности» ФММП БНТУ посетили масштабную англоязычную стартап-конференцию Venture Day Minsk , которая прошла в IMAGURU Startup HUB.

Мероприятие собрало около 500 участников — основателей стартапов, инвесторов, специалистов из области IT и других сфер — и стала площадкой для обмена опытом и вдохновением на пути создания технологических компаний и продуктов, которые покорят мир.

В рамках конференции одновременно работали несколько тематических зон, что позволило участникам свободно перемещаться, выбирая наиболее интересные для себя выступления и активности.

Преподаватели и студенты ФММП БНТУ посетили конкурс международных соревнование стартапов, а также приняли участие в  интерактивных выступлениях по направлениям:

• внедрение искусственного интеллекта в систему технологий будущего;
  • секреты успешных переговоров с инвесторами;
  • как заставить лучшие технологические СМИ говорить писать о вашем стартапе;
  • проблемы, c которыми сталкивается компания при быстром росте;
  • перспективные стартапы Беларуси.