С Днем студента! Поздравление от деканата ФММП

17 ноября мы отмечаем праздник молодости, креатива и веселья – Международный День студента! Деканат факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства БНТУ поздравляет талантливых и успешных студентов вуза с профессиональным праздником.

Желаем вам еще долго время в душе оставаться студентами, потому что студенческие годы – самые лучшие и яркие в жизни. Успехов в сдаче экзаменов и зачетов, терпения в постижении нелегких экономических и инженерных дисциплин. Не забывайте, что ФММП – это не только учеба, но и дружба, общение, любовь. Пусть все ваши прекрасные идеи будут реализованы!

Желаем всем нашим студентам жизнерадостности, инициативы, студенческого задора! Наслаждайтесь каждым днём, не унывайте из-за неприятностей, а всегда ищите возможность исправить ошибки, старайтесь сохранить здоровье, радуйте родителей успехами в учёбе и сохраняйте традиции родного факультета.

Декан и заместители декана ФММП.

Небольшой экскурс в историю:

Исторически сложилось так, что нашим студентам повезло больше остальных — свой праздник они отмечают два раза в год, 17 ноября и 25 января. 17 ноября День студентов (International Students’ Day) отмечают во всем мире. Этот праздник появился в 1946 году на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память о чешских студентах-патриотах.

И что касается 25 января: почему же Татьянин день стали называть еще и Днем студента?

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник студентов — 25 января.