Совершенствование сфер соцзащиты, занятости и образования обсудили на диалоговой площадке в Минске

В столице на диалоговой площадке, посвященной социально-экономическим вопросам, 22 октября обсуждали проблемы и пути их решения в сферах социальной защиты, занятости и образования. В обсуждении принял участие представитель ФММП БНТУ – заведующий кафедрой «ТиРО», кандидат технических наук, доцент Ермаков Алексей Игоревич.

Участников встречи волновали насущные вопросы: создание отделений дневного пребывания для людей с деменцией, трудоустройство студенческой молодежи, совершенствование системы образования и другие. О результатах переговоров можно почитать подробнее здесь: https://minsk.gov.by/ru/news/events/2020/10/22/2104/.

Предложения по решению всех поднятых проблем будут аккумулированы и выдвинуты для обсуждения на Всебелорусском народном собрании. В ходе следующей встречи участники диалоговой площадки обсудят вопросы спорта и туризма, экологии, а также транспортно-логистической структуры.

Источник: агентство «Минск-Новости».