Старт международной программы Erasmus+ DUALBEL

17 и 18 февраля состоялась первая координационная встреча в рамках новой международной программы Erasmus+ DUALBEL «Promoting Development of Dual Study in Belarusian Higher Education / Содействие развитию дуального обучения в белорусском высшем образовании».

Проект DUALBEL направлен на активизацию и углубление сотрудничества между белорусскими вузами и бизнесом с целью создания новой модели образовательного сотрудничества в форме дуального обучения в белорусской системе высшего образования.
Встреча прошла в дистанционном формате, в ходе которой был обсужден ряд вопрос: формирование проектных команд, администрированию проекта, план мероприятий на первый год проекта.

На координационной встрече присутствовали руководитель проекта от БНТУ к.т.н., доцент Железко Борис Александрович, преподаватель кафедры маркетинга Малайчук Ольга Александровна, специалист отдела международных программ и обменов Высоцкая Мария Сергеевна.

Партнерами проекта из ЕС выступают: Деггендорфская высшая техническая школа (Германия), Дуальная высшая школа Баден-Вюртемберга (Германия), Университет прикладных наук Сатакунта (Финляндия), Университет Жилины (Словакия) и Латвийский университет (Латвия).