Студентка ФММП вышла на республиканский этап конкурса «Студент года 2020»

10 ноября в Молодежном театре эстрады выбрали лучших студентов города Минска. Одной из них стала представительница Белорусского национального технического университета, студентка ФММП – Елена Метлушко, группа 10508119, 2 курс.

Накануне в БНТУ прошел отборочный тур конкурса «Студент года», на котором Елена победила и автоматически стала участницей городского этапа. Он проходил на протяжении двух дней. Конкурсанты соревновались в ораторском мастерстве и проводили защиту социально значимых проектов. Это, кстати, новинка, в прошлые годы такого испытания у участников не было. В Молодежном театре эстрады прошло представление визиток и творческих номеров, призванные раскрыть таланты конкурсантов. Все претенденты демонстрировали свои самые главные таланты: исполнение песен, танцевальные композиции, костюмированные постановки и монологи – шоу буквально пестрело разными направлениями, нестандартными и креативными находками.

Елена в своем творческом номере исполняла композицию и аккомпанировала себе на рояле.

Жюри конкурса решило, что столичные вузы на республиканском этапе конкурса «Студент года – 2020» представят Елена Метлушко из БНТУ, Екатерина Рудович из Университета гражданской защиты МЧС, Ксения Брыкун из Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Они представят не только свой университет, но и весь город Минск. Пройдет финал в конце ноября. Всего в конкурсе приняли участие 11 представителей вузов: БНТУ, Военной академии, БГАТУ, Академии управления при Президенте Республики Беларусь, БГУ, БГЭУ, Института пограничной службы, Университета гражданской защиты МЧС, Минского инновационного университета, Международного университета «МИТСО», БГУИР.

Финал белорусского конкурса «Студент года – 2020» запланирован на 27 ноября, где мы узнаем имя лучшего студента всей нашей страны.

Елена, факультет тобой очень гордится! И желает несокрушимой удачи и терпения. Мы  в тебя верим.