Студенты ФММП посетили ENERGY EXPO’ 2019!

11 октября 2019 года студенты группы 10504218 2-го курса специальности «Маркетинг» ФММП БНТУ совместно старшим преподавателем Ругалёвой Ириной Евгеньевной посетили Белорусский энергетический и экологический форум — ENERGY EXPO 2019, в рамках которого состоялась международная специализированная выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро».

Белорусский энергетический и экологический форум в этом году включал международные специализированные выставки «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро», Oil&Gas Technologies, «Атомэкспо-Беларусь», «ЭкспоСвет», «Водные и воздушные технологии», «ЭкспоГород» и XXIV Белорусский энергетический и экологический конгресс.

В форуме приняли участие более 600 компаний из 16 стран, которые представили современное оборудование и технологии для производства и распределения электрической и тепловой энергии, автоматизированные системы, энерго- и ресурсосберегающие технологии. Много вопросов было посвящено Целям устойчивого развития, в том числе сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу, охране и рациональному использованию водных ресурсов.

В рамках мероприятия наши студенты получили возможность увидеть производство макетов биогазового комплекса, новейшей коммутационной и узко регулирующей техники с возможностью передачи данных по цифровым протоколам. В ходе состоявшейся экскурсии ребята познакомились с новыми технологиями для охраны окружающей среды, многими инновационными приспособлениями и подходами к различным производствам, основным фактором создания которых является повышение энергоэффективности, сохранение и улучшение экологии мира.