Студенты и преподаватели ФММП посетили выставку «БЕЛАГРО-2022»

На базе выставочного центра Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» стартовала 32-я международная специализированная выставка «Белагро-2022». 9 июня 20 студентов ФММП, декан Алексей Васильевич Данильченко, заместитель декана Сергей Алексеевич Харитонович, заведующая кафедрой «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности» Пономарёва Наталья Петровна, старший преподаватель кафедры Курбеко Наталья Анатольевна.

Выставка «БЕЛАГРО» ежегодно проходит в Беларуси с участием выставочной экспозиции холдинга «АМКОДОР». Представленные образцы техники вызывают большой интерес, как у потенциальных потребителей, так и у посетителей выставки.

В свой юбилейный год на выставочной площадке холдинг «АМКОДОР»   представил эксклюзивную экспозицию: более 50-ти моделей специальных машин и оборудования.

Среди них: погрузчики универсальные, навесное оборудование, экскаватор-погрузчик, автопогрузчик вилочный, автогрейдер, гусеничный бульдозер, траншеекопатель, экскаваторы, харвестер, форвардер, шасси лесохозяйственные, кормосмеситель–раздатчик, разбрасыватели удобрений, полуприцепы универсальные, оборудование погрузочное, очиститель каналов навесной, силосы для зерна, зерно-сушильный комплекс, сепараторы, культиваторы и другое.

«АМКОДОР» является партнёром ФММП уже несколько лет, многие студенты проходят практику на предприятии, участвуют в творческих конкурсах.