Студенты кафедры «Бизнес-администрирование» посетили Парк высоких технологий

13 марта 2019 г. студенты ФММП специальности «Бизнес-администрирование» впервые  посетили компанию-резидента Парка высоких технологий Республики Беларусь — R&D-центр южнокорейской компании SK hynix, под названием SK hynix memory solutions Eastern Europe.

SK hynix memory solutions Eastern Europe — компания, обеспечивающая маршрут проектирования и разработки программного обеспечения в составе компании-лидера индустрии цифровых устройств хранения данных SK hynix.

Компания занимается разработкой:

• Программного обеспечения системной инфраструктуры.
  • Программного обеспечения, предназначенного для разработки и развертывания прикладных программ.
  • Прикладных программ.
  • Прикладного программного обеспечения.
  • Программного обеспечения на заказ.
  • Программных продуктов.

SK hynix memory solutions Eastern Europe входит в пятерку ведущих производителей интегральных схем и в тройку производителей оперативной памяти в мире. Ее полупроводниковая память типа DRAM и NAND используется в продуктах компаний Apple, LG, ASUS, Microsoft, Dell и других.

В ходе посещения студенты познакомились с особенностями работы как международной компании, так и R&D-центра на территории Республики Беларусь.

За организацию и проведение встречи выражаем благодарность сотрудникам компании, особенно Наталье Рыженковой – заместителю директора SK hynix memory solutions Eastern Europe.