Титул «Мистер БНТУ» перешёл на ФММП

Не так давно наступила весна, а точнее Весна БНТУ, и по сцене университета продефилировала Мисс БНТУ – 2022. Однако куда же мисс без мистера? 17 мая 2022 года на сцене актового зала главного корпуса БНТУ состоялся самый стильный и долгожданный конкурс нестандартной мужской красоты и таланта – Мистер БНТУ – 2022. Продолжилась ли династия мистеров со строительного факультета или же титул перешел на другой факультет?

Итак, 40 заявок, 9 лучших из лучших. Постоянные репетиции, встречи с организаторами и креативными консультантами, подписание контрактов, постоянные фотосессии, съемки рекламных роликов, мастер-классы, посещение йоги, фитнес-зала, примерки костюмов, дефиле, ответы на совсем не школьные вопросы и многое-многое другое прошли наши мистеры для того, чтобы предстать перед зрителями во всей красе. Первым приятным сюрпризом стало выступление финалистки проектов «Голос Краіны» и «Х-Фактор» талантливой исполнительницы и просто прекрасной девушки Анны Трубецкой. В этом году Анна представит нашу страну на Славянском базаре в Витебске – 2022, и именно на сцене БНТУ девушка впервые исполнила песню, которую представит на грядущем фестивале.

Далее прошел этап творческих номеров, но и здесь не обошлось без сюрпризов. Наши мистеры действительно полны талантов. Вокальные и хореографические номера, актерское и литературное мастерство и даже спортивная гимнастика – все это наши мистеры показали на сцене родного вуза.

Завершило конкурс еще одно дефиле, но уже в одежде делового стиля. Истинная мужская красота в совокупности с костюмами с иголочки произвели фурор. В конце, пока члены жюри подводили итоги, организаторы подготовили для зрителей уже полюбившийся интерактив «Караоке». Перед выступлением мистеры выбирали композицию, которую будут исполнять на конкурсе, что, собственно, и произошло в этот вечер. На весь зал прозвучали песни группы «Звери», Макса Коржа, Валерия Меладзе и других артистов в исполнении самих мистеров, их групп поддержки и, конечно же, зрителей.

Чтобы долго не томить, рассказываем о результатах. Номинации конкурса распределились следующим образом:

«Сын маминой подруги» – Даниил Костюкевич (ФММП);
«Я – артист» – Станислав Жук;
«Птица высокого полета» – Вячеслав Лайтер;
«Божественный мистер» – Назарий Редько;
«Мистер стиль» – Денис Альмухамедов;
«Неповторимый оригинал» – Владимир Алехин;
«Хайпанул немножечко» – Михаил Дудко;
«Мамин симпатяга» – Энтони Макутонин (ФММП);
«Булочка с корицей» – Никита Шалай (ФММП).

Никита Шалай

Даниил Костюкевич

Звание «Мистер-Online» по итогам голосования в группе «Профком студентов БНТУ» досталось студенту строительного факультета Михаилу Дудко, вице-мистером стал Назарий Редько с факультета технологий управления и гуманитаризации, а заветный титул «Мистер БНТУ – 2022» получил Энтони Макутонин, студент факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства.

Источник: https://times.bntu.by/news/10946-vsem-prigotovitsya-na-scene-mister