Церемония награждения призеров и победителей открытой студенческой олимпиады по финансовому анализу!

На базе факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства Белорусского национального технического университета прошла церемония награждения призеров и победителей открытой студенческой олимпиады по финансовому анализу.

В битве за звание наиболее финансово грамотного и ценные призы от партнеров 60 участников – студентов ведущих ВУЗов страны – должны были за 180 минут решить 120 задач из различных разделов финансовой науки. Отличительными особенностями олимпиады является то, что задания предлагались на английском языке, а их тематика, впервые в стране, формулировалась исходя из содержания самого престижного международного профессионального сертификационного экзамена в области финансового анализа – CFA exam.

Генеральным партнером олимпиады выступило ЗАО «Альфа-Банк», дополнительный статус мероприятию придала официальная поддержка Национального банка Республики Беларусь и Министерства финансов Республики Беларусь. В числе партнеров мероприятия – ведущие компании финансового сектора страны: ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа», Белгосстрах, ООО «Эрнст энд Янг», ЗАО «Инвестиционная компания «ЮНИТЕР», ООО «Зубр капитал», ООО «КПМГ». Поддержку и одобрение олимпиаде также выразили Представительство Международной финансовой корпорации (IFC) в Беларуси и УП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия».

Победителю олимпиады оплатят все расходы по подготовке и сдаче официального экзамена CFA exam и обеспечат работой по финансовому профилю. Призеров и достойно выступивших участников ждут ценные призы и стажировки от партнеров. Мероприятие планируется проводить ежегодно.

Ознакомиться с итогами открытой студенческой олимпиады по финансовому анализу можно по ссылке: открытая студенческая олимпиада по финансовому анализу.