Участие представителя ФММП в работе Международной летней школы Sprint BEST

3 – 7 июня 2019 г. старший преподаватель кафедры «Маркетинг» ФММП БНТУ Готовцева Екатерина Анатольевна прошла успешное обучение в Международной летней школе бизнес образования SPRINT BEST – инновации в обучении (International Summer School Business Education Sprint BEST – Innovation in learning), организованной на базе ФМО БГУ.

В ходе международной летней школы «BEST – business education sprint» на английском языке проводилось интенсивное обучение 30 участников из 10 белорусских вузов, в результате которых все участники ознакомились с лучшими практиками бизнес-образования для руководителей из стран ЕС. Участники сформировали навыки в разработке программ, анализе заинтересованных сторон/целевых групп, определении целей и управлении рисками, а также изучили различные подходы к преподаванию и обучению.

Летняя школа BEST организована в рамках финансируемого CBSS проекта «Integrating Belarusian Business Studies in the Baltic Sea Region» при поддержке Университетской сети региона Балтийского моря и проекта Erasmus + «Fostering Competences in Belarusian Higher Education».

При поддержке экспертов из Финляндии, Латвии, Германии и России тренинги были организованы в форме инновационного спринта – пятидневного совместного коллективного рабочего процесса, направленного на разработку, создание прототипа и тестирование идей с потенциальными клиентами и заинтересованными сторонами.

В результате Летней школы BEST командам, в одной из которых участвовала Е.А.Готовцева, удалось разработать пять прототипов программ бизнес-образования для руководителей, чтобы удовлетворить потребности сектора государственного управления, ИТ-индустрии, внешнеторговых компаний и т.д.

По результатам обучения Е.А.Готовцевой вручен международный сертификат об успешном прохождении «BEST Training Course on Master-level Business Education Programs design methodologies».