Университет – все! Как прошло вручение дипломов на единственном экономическом факультете БНТУ

В день экономиста, 30 июня, в актовом зале Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» прошло торжественное вручение дипломов выпускникам факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП) Белорусского национального технического университета.

В этот день дипломы получили 194 выпускника, из них 64 – по специальности «Бизнес-администрирование», 40 – по специальности «Маркетинг», 40 – по специальности «Экономика и управление на предприятии», 16 – по специальности «Управление дизайн-проектами на промышленном предприятии», 34 – по специальности «Управление инновационными проектами промышленных предприятий». Дипломы с отличием были вручены 24 выпускникам ФММП. Также поздравления и заветные книжечки об окончании второй ступени высшего образования получили магистранты факультета.

Открыл церемонию декан факультета Алексей Васильевич Данильченко, который пожелал молодым специалистам найти достойную работу, построить быструю карьеру и не забывать родной факультет. Кроме того, он предложил помощь всем, кто будет в ней нуждаться.

– Если же хотите продлить свои студенческие годы и получить более глубокие знания в экономической сфере, то поступайте в магистратуру ФММП, а потом в аспирантуру, – завершил свою речь профессор.

Первой дипломы вручала кафедра «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности». С напутственным словом выступила заведующая кафедрой Наталья Петровна Пономарёва.

Следующими в зал вошли выпускники кафедры «Маркетинг», и ее заведующая Ксения Валентиновна Якушенко поприветствовала бывших студентов: «Мне приятно назвать вас не просто студентами, а уже коллегами». Ксения Валентиновна не только пожелала ребятам реализации, но и дала важное напутствие: «Время очень быстротечно, и вы не успеете оглянуться, как уже ваши дети будут стоять перед выбором будущего пути. И тогда не забывайте, что есть такой замечательный и сильный факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства».

Заведующая кафедрой «Бизнес-администрирование» Елена Васильевна Бертош также затронула тему важности всестороннеей реализации.

Я хочу пожелать, чтобы вы, помимо движения вперед по карьерной лестнице, освоили на отлично роли жены и мужа, мамы и папы, потому что это первично в нашей жизни. Я желаю вам счастья, мира, благополучия, успеха вам и вашим семьям.

Однако, пожалуй, самая трогательная речь и без того сентиментального мероприятия получилась у куратора и старшего преподавателя кафедры «Бизнес-администрирование» Алеси Александровны Подупейко. Она вспоминала, как они с ребятами вместе готовились к зачетам и экзаменам до 11 ночи, и сказала, что их общие чаты до сих пор остаются у нее в «Избранном».

Спасибо за вашу ответственность, отзывчивость, за то, что вы всегда были интересными студентами, которые хотели что-то узнавать и постигать.

Напоследок мы пообщались с выпускниками и узнали их настроение и планы на будущее.

Сергей Емец (специальность «Экономика и управление на предприятии»): «Когда я поступал на ФММП, даже подумать не мог, сколько талантливых, добрых, искренних людей окружат меня. За 4 года настолько привык к этой атмосфере, что сейчас даже не знаю, как буду без своей семьи. Никогда не забуду родные стены и сколько бы лет мне не было, всегда приду на помощь родному факультету. Насчет своего будущего не знаю, но обещаю, что ФММП еще не раз услышит мою фамилию и будет гордиться мной, как я когда-то гордился своим факультетом».

Дарья Хамцова (специальность «Управление дизайн-проектами на промышленном предприятии»): «Учеба на ФММП и в первую очередь активности в студсовете помогли развить софт скилз и познакомиться с потрясающими людьми. Говорят, день прожит зря, если ты не узнал ничего нового и интересного, на ФММП ни один день не был прожит зря. В долгосрочных планах продолжать расти как специалист, а в краткосрочных – немного отдохнуть после пятилетнего обучения».

Никита Клименко (специальность «Маркетинг»): «Спасибо ФММП за людей и настоящих друзей, которых я здесь встретил. Как поется: «Лучше ФММП места нет«».

Очень радостно было видеть глаза счастливых выпускников и их бесконечные радостные сториз в Instagram. Реализовывайте свои мечты, достигайте целей, развивайтесь творчески и следуйте за мечтой. В добрый путь, дорогие!