Виват Старостат! Рассказываем, как это было

С 25 сентября по 27 сентября на базе ССП «Политехник» прошло мероприятие «Виват старостат», приуроченное к 100-летию БНТУ. Студенческий совет ФММП совместно с сотрудниками ССП «Политехник» организовали множество тренингов и обучающих семинаров. На протяжении двух дней старосты первого курса и студенческий актив ФММП участвовали в играх и конкурсных заданиях, направленных на сплочение и развитие творческого потенциала.

25 сентября студенты ФММП прибыли на базу санатория-профилактория, где их уже ждал ужин у костра. После этого для ребят был подготовлен масштабный квест «Схватка», где студентам нужно было разгадывать зашифрованные задания, выполнять их и искать специальные коды, тщательно спрятанные по всей территории санатория-профилактория.

Утром в субботу прошла линейка, посвященная открытию мероприятия, на которой с напутственным словом выступил декан факультета Данильченко А.В. и зам.декана Дашкевич Н.В.

Далее ребята отправились на арт-кросс, целью которого было ознакомление студентов первого курса со структурой студенческих подразделений ФММП.

Затем были проведены сплочающие спортивные и психологические тренинги, которые были направлены на раскрепощение и развитие доверительных отношений.

Вечером студентов ждал концерт, совмещенный с ужином в форме ресторана, где каждая группа выступила со своим творческим номером, после которого прошло награждение лучших номеров. В завершение вечера для студентов была организована дискотека.

В воскресное утро прошла линейка закрытия и награждение старост, а после обеда ребята уехали домой.

Эти выходные стали ярким и незабываемым воспоминанием для всех участников этого мероприятия, а семья ФММП пополнила свои ряды.