Впервые в Беларуси: выставка «SMART INDUSTRY EXPO FORUM»

30 сентября студенты ФММП посетили выставку «SMART INDUSTRY EXPO FORUM», которая проводилась в Беларуси впервые. Данная выставка организована в рамках «Белорусского промышленно-инвестиционного форума» и способствует распространению в национальном производственном секторе передовых цифровых технологии и внедрение best practices, а также развитию международных партнерских отношений между поставщиками решений для автоматизации производств, разработчиками ключевых цифровых технологий, а также их потребителями.

«SMART INDUSTRY EXPO FORUM»  – первый в Содружестве Независимых Государств специализированный международный форум по смартификации реального сектора экономики. Если вам не удалось посетить выставку оффлайн, то на сайте форума есть возможность онлайн посещения.

Студенты 3 курса и преподаватели на выставке «SMART INDUSTRY EXPO FORUM»

Более 100 компаний были зарегистрированы на выставке, она представили новейшие разработки в промышленности Республики Беларусь.

Студенты с роботом «Милашкой»

Студенты в очереди к роботу-баристе

Разработка ОАО “Савушкин продукт”

Попутно наши студенты заглянули на выставку «Белагро», которая проходила неподалёку. Там они ознакомились с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники.

Голодными не ушли! Представители компаний предлагали дегустировать свою продукцию: сыры, квас, пельмени, йогурты и т.д. В этом году акцент был сделан на инновации: белорусские ученые из «Института мясо-молочной промышленности» НАН Беларуси  создали первое мясное мороженое Ice Meat.