Встреча декана со студентами ФММП

Сегодня на ФММП состоялась встреча декана Данильченко Алексея Васильевича со старостами всех студенческих групп.

Алексей Васильевич пожелал всем успешного учебного года, рассказали о роли студенческого самоуправления в деятельности университета и напомнил присутствующим о правилах внутреннего распорядка факультета, которые подписал каждый студент ФММП.

Декан обратил особое внимание на следующие пункты правил:

6.3. ставить в известность должностных лиц факультета (института, иного структурного подразделения), старосту или куратора группы, при невозможности явки на занятия в первый день отсутствия, и в первый день явки представлять документы установленного образца (медицинские справки, повестки, объяснительные и т.п.), объясняющие уважительность причин отсутствия на занятиях;

7.2. курить (потреблять) табачные изделия в зданиях, общежитиях и на иной территории БНТУ

56.1. опоздания или неявки без уважительных причин на учебные занятия (занятия) являются основаниями для привлечения обучающегося БНТУ к дисциплинарной ответственности

Также на встрече присутствовали заместители декана Куракова Анна Петровна и Дашкевич Надежда Владимировна. Они обсудили организационные моменты деятельности старост: документальное оформление пропусков занятий, заполнение журнала, посещение иностранных студентов, порядок ликвидации задолженностей.

Деканат ФММП БНТУ открыт к диалогу и желает своим студентам отличной учёбы и соблюдения дисциплины, давайте беречь друг друга!