Зачем нужно ехать в «Профилак»?

Идеальная жизнь студента — совмещение работы и отдыха (и желательно, конечно на море). Возможность оздоравливаться и провожать закаты пусть и у Минского, но все же моря, не выпадая из учебного процесса, предоставляет студенческий санаторий-профилакторий «Политехник».

«Политехник» — это уникальное место, где за 35 рублей (10 из которых вам вернет ПРОФКОМ студентов БНТУ) можно на 18 дней забыть обо всех проблемах и просто наслаждаться жизнью. Потому что о вашем питании, проживании и отдыхе, уж поверьте, есть кому позаботиться.

К тому же, есть целый ряд оздоровительных услуг. Наш личный топ – аромокомната, где в комфортных креслах-качалках есть возможность, не думая ни о чем, наслаждаться приятным ароматом цитрусовых или хвои, словно укутавшись в кокон из свежести и покоя. Акварелакс – отличная возможность почувствовать себя на волнах бескрайнего моря, ощущая, как вода мягко и деликатно заставляет вас слега качаться. И расслабляющий массаж.

Любители спорта также не останутся разочарованными: в вашем круглосуточном распоряжении лыжероллерная трасса, футбольное поле, теннисный корт, площадка для бадминтона, гандбола и пляжного волейбола, уличные тренажеры. Детские игровые и спортивные комплексы, батуты, навесы рассевающего света с лежаками для принятия солнечных ванн, тренажерный зал, настольный теннис и бильярд.

Вероятно, каждому знакома ситуация, когда день был настолько изматывающим, что к вечеру нет сил абсолютно ни на что. Как раз для таких случаев в профилактории есть сауна – идеальное место для релаксации и расслабления.

Хорошие новости и для тех, в чьей привычной вечерней рутине давно закрепились дискотеки и танцы. Просторный танцпол, профессиональное световое и звуковое оборудование и крутые диджеи точно не дадут заскучать и выпасть из привычного ритма жизни.

Но профилакторий это не только про привычное, это место, где можно открыть в себе певца, выступая перед толпой уже преданных фанатов в разгар караоке, харизматичного ведущего на одном из множества мероприятий, отличного танцора в набирающем обороты танцевальном батле.

На этом список возможностей не заканчивается, ведь профилакторий – это место не только для студентов и отдыхающих. На базе «Политехника» с июня по август функционирует детский оздоровительный лагерь, в котором работает студенческий отряд БНТУ «Крылатый». Это прекрасный шанс вернуться в детство, где нет места «взрослым» проблемам и делам. Новые друзья, бесчисленное количество мероприятий, ламповые вечера, подготовка к выступлениям, соревновательный дух – все, что мы так любили в детстве, может стать реальным вновь. Для того, чтобы стать частью педотряда, нужно пройти определенное количество этапов.

Всего обучение проходит более 200 человек.  На заветную смену (в этом году их 5) попадает 50, которые вправе гордо называться — педагогический отряд «Крылатый». Огромная команда, которая ежедневно трудится для того, чтобы каждый день смены у 240 детей стал ярким, насыщенным и незабываемым.

Студенческий санаторий-профилакторий «Политехник» — это не просто санаторий, в котором вы можете получить определённые услуги. Это уникальное место, в котором каждый работник делает все возможное, чтобы ваш отдых стал запоминающимся событием среди рутины повседневности.