Заключены межкафедральные соглашения между Наманганским инженерно-технологическим институтом и ФММП

В течение двух недель в Минске с деловым визитом находится делегация Наманганского инженерно-технологического института (Республика Узбекистан).

Делегация из Узбекистана

Наманганский инженерно-технологический институт в настоящее время занимает достойное место среди высших учебных заведений стран Центральной Азии. Он был создан на базе Ташкентского института текстильной и легкой промышленности, основанного в 1968 году, который готовил специалистов в данной отрасли не только для Узбекистана, но и других стран Центральной Азии. В настоящее время институт выпускает бакалавров по 23 специальностям, магистров — по 7 специальностям. В институте функционирует факультет «Экономика», включающий 4 экономические кафедры.

Наманганский инженерно-технологический институт

Представители делегации посетили наш факультет в следующем составе: Мухитдинов Шухрат Зиявутдинович,  Байбобоева Фируза Набижоновна, Рашидов Рахматулло Аъложонович, Жалилов Бахром Сотиболдиевич, Турсунов Улугбек Сативолдиевич. Прошли переговоры с участием декана ФММП Данильченко Алексея Васильевича, заместителя декана Дашкевич Надежды Владимировны, заведующих выпускающих кафедр. По результатам переговоров были заключены межкафедральные соглашения о сотрудничестве между кафедрами ФММП «Бизнес-администрирование», «Маркетинг», «Экономика и управление инновационными проектами в промышленности» и кафедрой «Экономика» Наманганского инженерно-технологического института.

Заведующие кафедр ФММП с Байбобоевой Ф.Н.

Также представителями вуза-партнера были прочитаны лекции студентам и преподавателям ФММП. Лекция Байбобоевой Фирузы Набижоновны, кандидата экономических наук, была посвящена формам и основным показателям оценки экономической безопасности страны. Тема лекции Турсунова Улугбека Сативолдиевича«Учёт основных средств».

Встреча с проректором по учебной работе БНТУ Николайчиком Ю.А.

Факультет выражает благодарность представителям института и надеется на развитие плодотворного сотрудничества между кафедрами!