«Здесь учиться нелегко, но очень интересно», — все, что вы хотели знать про еще одну уникальную в Беларуси специальность «Производство экспозиционно-рекламных объектов»

Об уникальной специальности «Производство экспозиционно-рекламных объектов» рассказывает преподаватель кафедры «Торговое и рекламное оборудование» Косякова Ирина Михайловна

Какой абитуриент должен выбрать специальность «Производство экспозиционно-рекламных объектов»? Можете нарисовать его портрет?

— В первую очередь это должен быть творческий человек, готовый постоянно учиться.

— Какие специализированные предметы будут у студентов данной специальности?

— Специализирующие предметы у студентов специальности «Производство экспозиционно-рекламных объектов» «Дизайн рекламных объектов», «Теория и методология дизайна», «Планирование и организация рекламных компаний», «Реклама в интернете», «Проектирование и производство элементов наружной рекламы», «Проектирование и производство экспозиционных объектов», «Технология создания телевизионной рекламы».

— Трудно ли учиться на специальности «Производство экспозиционно-рекламных объектов»?

— Как мне кажется, здесь учится нелегко, но однозначно могу сказать, что очень интересно!

— Насколько высока, по Вашему мнению, востребованность выпускников специальности «Производство экспозиционно-рекламных объектов»?

— Наши выпускники уникальны! Это инженеры, у которых есть художественные и дизайнерские навыки. Я думаю, что такие выпускники очень востребованы.

— Можете привести примеры успешных проектов студентов/выпускников данной специальности?

— Самый первый и, думаю, успешный проект, который организовали первые выпускники нашей специальности Тарасенко Максим и Щебет Кирилл, – это организация рекламного агентства 5-95.by, которое предлагает широкий спектр услуг по изготовлению и разработке наружной рекламы. Это рекламное агентство существует и успешно функционирует до сих пор.

Как происходит распределение выпускников? Кафедра помогает найти места распределения или это полностью обязанность выпускника?

— В основном, благодаря своим знаниям, наши студенты сами находят свое первое место работы. Но, если по каким-либо причинам студент не находит место работы, кафедра располагает заявками, которые регулярно получает факультет, и распределяет студентов специалистами на предприятия, занимающиеся производством и размещением рекламной продукции, а также организацией выставочной деятельности.

— Кем могут работать выпускники?

— Наши выпускники, в первую очередь, могут работать инженерами в организациях по производству и проектирования объектов наружной рекламы, выступать в роли дизайнеров мебели, выставочных павильонов и торговых объектов и на других предприятиях в отделе маркетинга.

— Можно ли продолжить обучение в магистратуре после специальности «Производство экспозиционно-рекламных объектов»? По каким специальностям?

— Да, после обучения на специальности «Производство экспозиционно-рекламных объектов» наши выпускники могут продолжать обучение в магистратуре по специальности «Инновационные технологии в машиностроении»

Узнать о плане набора на специальность «Производство экспозиционно-рекламных объектов» можно здесь.