Спорт на ФММП: как факультет растит олимпийских чемпионов

За 30 лет существования факультет выпустил более двадцати мастеров спорта и олимпийских чемпионов, а его студенты принимают активное участие в спортивной жизни университета. И это совсем не случайность, ведь для такого успешного развития у студентов есть все условия.
На базе БНТУ организованы занятия в самых различных спортивных секциях: от армрестлинга и пауэрлифтинга до шахмат и танцевальной аэробики. Список секций огромный, каждый студент сможет как проложить уже существующее увлечение, так и выбрать для себя новое направление.
Более того, в БНТУ проводится огромное количество соревнований и даже отдельные спортивные мероприятия, например, Битва факультетов, где команды ФММП по различным видам спорта часто занимают заслуженные места на пьедестале.
Для достойного отражения спортивных достижений наших студентов в 2020 году факультетом даже был создан собственный Зал спортивной славы ФММП. Здесь каждый может подробнее узнать об успехах учащихся в мире спорта, а победители соревнований - разместить свои почетные награды.
Несколько раз в месяц студентов ФММП приглашают посетить выездные спортивные мероприятия, например, матч регулярного чемпионата КХЛ уже любимого хоккейного клуба всех студентов факультета “Динамо Минск”. После таких ивентов в спорт влюбляются даже те, кто был от него очень далек.
Факультет всегда поддерживает инициативу студентов, поэтому каждый, кто захочет развиваться в спортивном направлении, найдет свою дорогу!