Учиться на платном и оплачивать лишь 40% от стоимости обучения - реальность или миф?

При выборе места обучения крайне важно учитывать финансовый аспект, чтобы стоимость обучения не стала неприятным сюрпризом, когда ВУЗ уже выбран и документы поданы. Обучение на ФММП на платной основе доступно без преувеличения каждому, ведь факультет предоставляет возможность оплачивать лишь 40% от стоимости обучения в год, составлять индивидуальный график платежей (делить сумму не на 2 части, а, например, на 3 или 6, в зависимости от вашего желания), да и полная сумма оплаты не самая большая.

Чтобы не быть голословными, приводим статистику:

5368,18 белорусских рублей - такую сумму заплатит студент ФММП первого курса. В то время, как в БГУ первокурсники предыдущего учебного года (23/24) экономического факультета уже платили 5 726 белоруских рублей. Разница может показаться несущественной, но если добавить расходы на оплату жилья, с которыми в другом университете с большей вероятностью столкнуться придется, то в год выходит уже немаленькая сумма.

В обучении на платной основе на ФММП есть еще один очень важный момент - скидки. Факультет предоставляет возможность получить скидку на весь следующий год по итогам предыдущего. Это значит, что уже через год второкурснику можно уменьшить сумму оплаты в два раза на весь следующий, третий, курс. Скидки у нас реальные и существенные: 20, 40 или 60%, а также есть возможность перевода на бюджет. Условия для предоставлении скидок вполне выполнимые: нужно хорошо учиться (иметь средний балл от 7,4), получить определенное количество 9,10 по итогам двух сессий, написать учебную работу и принять участие в нескольких мероприятиях за год. И если вам сейчас показалось, что это очень сложно и невыполнимо, спешим вас уверить, это не так. По статистике около 100 студентов ежегодно снижают стоимость обучения. Чтобы обозначить масштаб, можем сказать, что это каждый 7 студент (если отбросить первокурсников, которые не могут получать скидки, и бюджетников).

Такие условия позволяют без преувеличения каждому абитуриенту получать качественное, востребованное и практикоориентированное обучение по доступной стоимости и мы это гарантируем.