"Время в студсовете - это время счастливого студенчества, которое, на мой взгляд, должен прожить каждый". Интервью с председателем студенческого совета ФММП

Насыщенная студенческая жизнь факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства создается руками не только деканата и профессорско-преподавательского состава, но и органов самоуправления. О деятельности и команде Студенческого совета ФММП поговорили с председателем организации, студенткой 4 курса Екатериной Рудых.
– Студенческий совет ФММП – это?
– Это молодежная структура, которая обеспечивает яркую жизнь студентам факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства посредством организации мероприятий. Это слаженный коллектив, который своей деятельностью развивает и демонстрирует ценности нашего факультета. Это активисты, которые готовы защищать честь ФММП на конкурсах университетского уровня. Студсовет – это семья!
– Что представляет собой каждое из мероприятий Студсовета?
– У нас есть три крупных ежегодных мероприятия: «Виват Старостат», FMME DRIVE и участие факультета в «Весне БНТУ»‎. «Виват Старостат» – это выездное трехдневное мероприятие для кураторов и первокурсников-старост, состоящее из квестов, тренингов и концертов, объединенных одной уникальной тематикой. FMME DRIVE – это День первокурсника ФММП и главное студенческое мероприятие на факультете. DRIVE реализуется в конкурсном формате: группы первокурсников борются за звание лучшей, проявляя себя в таких номинациях, как вокал, танец и стэм. «Весна БНТУ» – это масштабный фестиваль студенческого творчества, в котором принимают участие все факультеты университета. Мероприятие разбито на четыре конкурсных дня: день песни, день танца, день инструментальной музыки и день стэма. Подготовка к фестивалю всегда требует много времени и усилий, но это ежегодно оправдывается высокими результатами. Помимо перечисленных, Студенческий совет ФММП организует еще и множество локальных событий, например, «Неделя Студсовета»‎, Speed Friending и «Посвящение в первокурсники». Студсовет нашего факультета также участвует в таких университетских мероприятиях, как «Лучшая учебная группа», «Фестиваль белорусской культуры», «Муза», «Видеорадиус» и благотворительные концерты.
– Какое ближайшее мероприятие организует Студенческий совет? Чего ждать от него студентам факультета на этот раз?
В начале октября состоится «Виват Старостат». Мероприятие традиционно пройдет в санатории-профилактории БНТУ «‎Политехник»‎, но на этот раз отличится мрачной и таинственной атмосферой. Мы готовим для участников захватывающую программу, окутанную мистикой.
– Какие отделы объединяет собой Студсовет?
– В Студенческом совете насчитывается восемь отделов, среди которых сценаристы, хореографы, инструменталисты, техподдержка, дизайнеры, SMM, газета и отдел руководящего состава. Несмотря на то, что часть отделов занимается сценической деятельностью, а часть – закулисной, все они важны при организации мероприятия в равной степени.
– Что значит быть частью Студсовета ФММП?
– Быть частью Студенческого совета ФММП – это быть частичкой чего-то важного. Быть частью команды, которая не только поддержит любую твою идею, но и поможет ее реализовать. Быть членом большой семьи, которая трудится каждый день, не жалея своих сил, просто потому что горит своим делом. Время в Студсовете – это время счастливого студенчества, которое, на мой взгляд, должен прожить каждый.