"Квартирный вопрос" абитуриентов: общежитие как ключ к комфортному проживанию в столице

Проживание в Минске во время учебы - вопрос, беспокоящий подавляющее большинство иногородних абитуриентов и их родителей. Квартиру снимать дорого, а если и найдешь доступный вариант, то будешь добираться до университета по часу каждый день. К счастью, БНТУ предоставляет своим студентам общежития по очень скромной стоимости.
Иногородние студенты ФММП живут в общежитии №6. “Шестерка” обладает рядом преимуществ, делающих ее прекрасным вариантом проживания в столице для любого обучающегося на ФММП!
#1. Прекрасное расположение в городе
Общежитие №6 - часть студенческого городка БНТУ и располагается в пяти минутах от учебного корпуса ФММП. В шаговой доступности у “общажных” также находится станция метро "Академия наук", трамвайная остановка, а еще кинотеатр, десятки столовых, кафе, продовольственных магазинов и печатных центров - все, что необходимо для комфортной жизни и учебы в столице, а также быстрого передвижения по ней.
#2. Удобства “на дому”
Помимо удобств вокруг общежития, множество полезных точек также расположено прямо в его здании. Для студентов на базе “шестерки” работает буфет, прачечная и оптика, а прямо в холле располагается печатный центр, где можно распечатать чертежи и лабораторные, а в будущем даже сшить дипломный проект.
#3 . Досуг на любой вкус
В общежитие №6 БНТУ есть собственные тренажерный и теннисный залы, открытые для всех ее жителей: регулярные тренировки помогают не только поддерживать физическую форму, но и справляться со стрессом и улучшать настроение, что особенно важно при насыщенном учебном графике. Помимо спорта, в “шестерке” есть комнаты для занятий, отдыха, клубы по интересам. Для досуга студенческим советом общежития регулярно проводятся квизы и кинопросмотры, организовываются творческие вечера.
#4. Уютные комнаты и просторные кухни
В общежитии созданы все условия для комфортного проживания студентов. Уютные комнаты с необходимой мебелью для работы и отдыха рассчитаны на 2-3 человека. В конце года все студенты обязательно проводят в своих комнатах капитальную уборку и ремонт, так что можно быть уверенным, что при заселении поступивший попадет в чистоту и порядок.
“Шестерка” - общежитие коридорного типа с дружественной атмосферой между всеми соседями, на каждом этаже расположено по несколько общих кухонь, а также раздельные санузлы.
#5. Студенческая поликлиника для всех жителей общежития
Студенты, проживающие в “шестерке”, регистрируются здесь на время учебы. Это значит, что они имеют право обращаться в 33-ю городскую студенческую поликлинику и полный доступ к столичной системе здравоохранения - не нужно ездить за сотни километров в свой город, чтобы получить больничный или консультацию врача.
#6. 100% обеспечение общежитием студентов первого курса
Все иногородние граждане, поступающие на ФММП, могут рассчитывать на заселение в общежитие №6 - нужно будет лишь подать необходимые документы в отведенный срок и пройти процедуру заселения по приезду в столицу.
Общежитие №6 - место, которое на весь срок обучения станет студенту домом со всеми удобствами для проживания, друзьями-соседями и прекрасными досуговыми возможностями прямо под боком!