Почему ФММП – гарант стабильного будущего вашего ребенка

Доверяй, но проверяй – грамотная стратегия для родителей, чьи дети находятся на этапе поступления. В соцсетях укрепилось мнение, что высшее образование – это больше про «корочку», чем про знания, а чтобы получить билет в жизнь, совсем необязательно поступать в ВУЗ. И статистика не утешает: за последние несколько лет вовлеченность абитуриентов в процесс выбора места обучения упала. Дети выбирают то, что проще, не особо задумываясь о том, что их ждет дальше. Поэтому участие родителей в этом процессе – ключевой шаг к действительно успешному поступлению.
Тяжелые условия труда, низкий заработок, отсутствие карьерных перспектив, постоянный стресс – проблемы, знакомые каждому второму родителю. Работа-дом-работа – график, в котором живет большая часть взрослого поколения. А ведь родители желают совсем другого своим детям. Каждый мечтает, чтобы его ребенок стал лучшим: с высоким карьерным ростом, интеллектуальным трудом, стабильной зарплатой и счастливыми глазами человека, состоявшегося в жизни. Во многом это про наших выпускников. Широкопрофильное образование, практический подход и актуальные знания позволяют не просто получить «корочку», а укрепиться на рынке труда и стать востребованным специалистом с высоким карьерным стартом.
Пройдемся по фактам о нашем факультете:
4 – столько лет изучается иностранный язык на ФММП. Такую возможность редко встретишь в современных программах обучения, особенно в экономическом и инженерном профиле. Всего – 3 языка: английский, немейкий и китайский. Начать обучение можно с нуля. Представьте себе молодого специалиста с уверенным китайским. Конкурентное преимущество, которое тяжело побить. Подробнее о языковой подготовке на факультете в интервью с Аллой Ивановной Сорокиной – заведующей кафедрой «Межкультурная профессиональная коммуникация».
50 – столько выпускников ФММП открыли свой бизнес в последние годы. И это неудивительно, ведь большинство наших специальностей имеют управленческий уклон. А преподаватели – практикующие эксперты, которые не читают по методичке, а дают реальные знания. На курсах по мышлению такого точно не найдешь.
2 – столько новых направлений было открыто на ФММП за последний год. У нас нет задачи просто штамповать специалистов, мы заинтересованы в эксклюзивности наших выпускников, поэтому постоянно обновляем программы и открываем новые направления, действительно актуальные в современных реалиях.
30 – столько лет нашему факультету. За это время мы выпустили огромное количество студентов, чьи родители сами являются выпускниками ФММП. У нас учатся младшие братья и сестры наших студентов, дети сотрудников и их знакомых. Нам доверяют, потому что на 100% уверены в качестве.
И это лишь сотая часть из того, что мы предлагаем своим абитуриентам.
Для того, чтобы ближе познакомиться с ФММП и закрыть все оставшиеся вопросы о факультете, предлагаем изучить следующие материалы:
Уважаемые родители! В этой статье мы постарались кратко отразить основные аспекты обучения на ФММП: учебный процесс, компетенции преподавателей, жизнь факультета и впечатления студентов.
Мы к каждому ребенку относимся, как к собственному, поэтому, если у вас или абитуриентов остались вопросы, приглашаем вступить в канал «Абитуриент ФММП 2024», а также приходить к нам в приемную комиссию (главный корпус БНТУ, 304 аудитория). Мы выслушаем вас и ответим на все интересующие вопросы.
Уже скоро в семью ФММП придут новые ребята. Мы искренне надеемся увидеть ваших деток в их рядах! Счастливого поступления!